Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 12:40
с Шипами

- 29 -
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
По Цельсию. Впрочем, холод не ощущался. Проходящие проверку «курсанты» были в набедренных повязках. У Корвина она была чёрная с серебрянными вставочками. У Чары красно-жёлтая. У неё правда присутствовал ещё лохматый из пожухлой травы лифчик, очень мило смотревшийся на фоне заснеженных гор.
- Ну вот как тебя постоянно гораздит? - маг потряс в разряженном воздухе руками, с желанием то ли схватиться за свою голову, то ли оторвать оную у напарницы.
- Ты же хотел пустыню, вот она - белая и снежная! - решила оправдаться Чара, а потом сделала ласточку. – Смотри, я лечу! Значит, всё не так уж и плохо.
Но потеряла равновесие, ступила с протоптанной тропинки в снег и тут же оказалась одной ногой по колено в сугробе. Снег вокруг кожи с лёгким шипением начал таять.
- Я заказывал пустыню песка, а не пустыню снега, - проигнорировал её выходку Корвин. Его голос остался таким же холодным, как и пространство. - И вообще рассчитывал, что мысля противоположными понятиями, выведешь меня к воде, к морю. Может я надеялся на сёрфе покататься.
- Извини, сам говорил, особенности женской логики. Значит, плохо ты эту логику знаешь. Подучиться бы не мешало, чтоб точнее противоположные понятия формулировать. Маг, всё-таки, - пожала плечами ведьмочка, с трудом выбираясь на утоптанную дорожку, отчего пришлось сесть на неё. Подтаявший снег слегка холодил кожу, особенно это чувствовалось при лёгком ветерке, но когда Чара встала, влага быстро испарилась, что вернуло в состояние комфорта. – Ладно, я помогу тебе. В следующий раз буду думать о песке, в этот как-то... даже сама не знаю, как вышло.
- Нет, лучше вообще не о чём не думай. У тебя это лучше всего получается. Надо выбираться отсюда. Мигание ищи. Здесь должно быть хорошо видно, вон как всё просматривается.
Под ярким слепящим солнцем и чистым высоким небом просматривалось действительно хорошо. С высоты птичьего полёта. Снизу белые склоны, заснеженные деревья, замёрзшее гладкое озеро, обрамлённое тёмной полосой галечным берега. Ещё дальше высокие строения из потемневшего дерева, внутри каменного забора, похожие на монастырь. Дышалось здесь и легко, и сложно одновременно. Легко от вековой безмятежности и красоты, сложно от недостаточного количества кислорода. Магия магией, а всё-таки не везде она будет тебе подыгрывать. Системы дыхание и кровообращения она всё-таки до конца подстраивать не стала. Видимо решила, что и исходных параметров должно хватить. Хотелось бы верить и не потерять сознание в самый неподходящий момент. Но всё-таки, куда идти?
Тем временем, копошение за ёлками, скрывающие от обзора часть пространства, стало заметным.
- Смотри. Там люди, - показала Чара на озеро.
Корвин кивнул.
- И там же находится мигание. Значит, поехали.
- На чём? – ведьмочка удивлённо огляделась, хотя бы в поисках санок.
Корвин же протянул через отражения руку, отчего та исчезла из зоны видимости, и вытащил оттуда пару лыж с ботинками.
- А это законно? – с подозрением спросила Чара. – Если нам их не дали, значит, наверное, и нельзя?
- Одно из главных магических правил, какое? – нетерпеливо всучая ей пару цветных дощечек, ответил вопросом на вопрос маг. - Вспоминай.
- Главное – результат. А каким методом мы его добьёмся – не важно.
- Вот-вот. Перед нами задача – спуститься к озеру быстро. А без лыж, так быстро спускаться я пока ещё не умею. Зато обладаю умением добывать необходимый инвентарь из воздуха. Теперь понятно? Это и моё испытание тоже, не забывай.
- Теперь понятно. А ботинки прямо на босу ногу одевать?
- Не тупи, поехали. Нам недалеко, мозоли натереть не успеешь, знай себе равновесие держи, остальное сила притяжения сделает.

3 042
@->-- (ПС в VK) --<-@

Последний раз редактировалось KrasavA; 16.01.2019 в 12:44.