Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 19.07.2017, 23:13
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 10.5:
Впрочем, некоторые уже, наверно, ознакомились самостоятельно. - Седой опустил глаза, понимая о ком речь. - Здесь есть информация и о его планах, и взглядах. А также некоторые детали о прошлом, в частности о таких как вы. По мне, очень интересно.
- Так ты чего? Позлорадствовать пришел? Вот посмотрите, планы он узнал. Еще и дневник отдал, чтобы совсем все хорошо было. Вспылил Клим.
- Даже имея на руках судьбу Мелихова, это не гарантирует, что вы сможете его отыскать. Мой отец не зря в дневнике вел записи. Это непростые переживания. Там глубокий анализ. И если по существу: знание чей-то судьбы вовсе не означает, что человек живет только в рамках этой судьбы.
- Что ты несешь такое?
- Я говорю о том, что судьбу можно изменить. Возможно даже вырваться совсем. А человек, с такими уникальными способностями, как у Мелихова, как мне кажется, в первую очередь постарается именно избежать или изменить всего предначертанного. Но чтобы точно понимать, насколько запись судьбы вообще имеет ценность, нужно проверить на практике.
- И как ты хочешь проверять? -поинтересовался Ткач.
- В дневнике, помимо судьбы Мелихова, также была записана и жизнь моего отца. Ее то я прочитал полностью и досконально. Можете легко восстановить. С этим я и пришел к вам. Помогите мне найти отца. Ближайшее записанное событие в его жизни уже через два дня. Но в одиночку мне не справиться.
- Зачем же тебе мы?
- В ловушку хочет заманить.
- Прекратите. В дневнике сказано, что судьба - это огромный спектр возможных вариантов действий. Одно и то же событие в судьбе может быть совершенно по-разному прожито. Чтобы не упустить отца, мне нужна информация на всех уровнях. Мысли, предчувствия, волнения. Все, что может заметить его.
- И в чем смысл?
- А в том, что если отца на все же удастся разыскать, то это будет означать, что с такой прописанной судьбой реально найти кого угодно. А если отца так и не отыщем, если ему все же удалось перехитрить свою судьбу, то Мелихов и подавно живет как ему хочется. Кроме того, будь у нас отец, он как никто другой, сможет помочь в поисках Мелихова. И вы сможете опередить так горячо обожаемых вами умников.
- Ткач, ты знаешь, что Глеб готовит оружие против нас? - Наконец, не выдержав, в разговор вступил Седой, вдоволь начитавшись мыслей Стаса, и тая сильную обиду на него.
- Верно, и сейчас у них Илюха. Черт его знает, что они там с ним делают. - Поддержал друга Клим.
- Допрашивает, что он еще может сделать. И судя по мыслям этого, Илья сломался. И выдал все, что знает. А теперь мы собираемся идти за ним, - Седой пренебрежительно кивнул на Стаса, - когда Глеб вот-вот придумает, как вдарить по нам хорошенько. Мы уже получили разок.
- Вот именно! - Из темноты медленно вышел Гриша. - То что Глеб смог атаковать нас, только наша вина. И то что Илья теперь у них, тоже наша проблема. Глупо обвинять во всем Стаса. Он смышлен и умен, но Стас всего лишь хочет найти отца. Как когда-то я ему и пообещал. Как раз таки Стас ведет себя логичней и адекватней всех прочих. Идея действительно неплохая. Стоит попробовать. Что скажешь, Ткач?
- Что думаешь, Стас? Каковы шансы на успех? Как сам оцениваешь?
- Отец, всеми силами старался сохранить дневник и спрятать его. Продумал цепочку удивительных подсказок, прописал свою судьбу. Я почти уверен, что он и хотел, чтобы я разыскал его. Вопрос только в том, насколько его первоначальные планы отличаются от нынешних. Это и необходимо узнать. - Стас говорил убедительно и уверенно, не стараясь хитрить, зная, что любой обман тут же вскроется.
- Что ж. Давай-ка почитаем дневник. Гриша, подготовь все к сеансу.
- Только, Ткач. Удержись в этот раз от навязчивых мыслей в моей голове.
Ответить с цитированием