Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 01:00
Местный

Скрытый текст - 9.4:
- В смысле? Что с ним сейчас?
- Похоже, что он все же разыскал дневник отца. Это неважно. Когда Ткач в последний раз исследовал его, он в подсознание внушил идею. Теперь, несмотря ни на что, Волошин вернется к нам. В нем живет мысль о поиске отца и что только мы и можем ему помочь.
- Хитро. Ладно, с дневником я разберусь. Теперь, Илья, тебе очень нужно постараться. Мне необходимо знать все о роковом дне. Что ты видишь?
- Ничего! Я не знаю.
- Хватит сопротивляться, Илья. Ты скажешь мне все равно.
Глеб вышел из комнаты. Илья остался один, он чувствовал как его трясло от неконтролируемого страха, лицо покрылось испариной. Тело пронизывала слабость. Илья испытывал отвращение к себе за все проявления жалких чувств. Он восстановил сбившееся дыхание. Успокоился. Его наручники были продеты через прутья спинки стула. Илья постарался обхватить один из них и направил все силы, чтобы сломать его. Расшатанный прут, наконец, выбился одним концом. Илья изловчился, изогнулся до боли в костях, но все же смог продеть руки через пролом. Он поднялся. Засиженные ноги налились кровью, неприятно покалывая и сводя. Перекинув скованные руки через ноги, Илья подошел к столу, осмотрев содержимое портфеля. Внутри он заметил связку ключей, среди которых и нашелся маленький от наручников. Вскоре руки освободились от ненавистных браслетов. За дверью слышались голоса, шаги. Тогда Илья с силой выломал ножку стула, воспользовавшись ею как оружием. Он аккуратно, тихо подошел к двери. Спокойно опустил ручку. Дверь оказалась не запертой. Илья медленно приоткрыл ее. Как раз в этот момент в коридоре никто не проходил. Тогда он решился выйти. Однотипные повороты сменяли друг друга. Иногда Илье удавалось вовремя заметить движение и спрятаться в тени, проскользнуть в ближайшую подсобную комнату. Чутье подсказывало ему направление. Он все сильнее ускорялся, чувствуя запахи улицы. Но вот раздалась сирена. Откуда то издалека, нарастая, тревожно нагнетая обстановку, она зазывала к себе. Илья побежал. Предчувствия, слабо и неуверенно возвращались к нему, и он почувствовал первые предупреждения. Прижавшись к стене, он чудом избежал несколько залпов с какими-то дротиками. Несколько человек ринулись к нему навстречу. А предчувствия между тем взрывались от долгого сна. Илья все также легко уворачивался от всяких попыток схватить его или нанести удар, только с уверенностью обрушивал удары в ответ. У одного охранника ему удалось выхватить пистолет. Внутри загорелось острое желание отомстить, принести боль, забрать свое: украденные мысли, сказанные слова. Илья с криком наотмашь выстрелил пару раз вглубь бесконечного коридора. Его разрывала нарастающая ярость. Он искал глазами, вычитывал в будущем хоть толику информации о Глебе. В ответ раздалась стрельба. Но пули пролетали мимо. Послышался крик.
- Прекратить! Мне нужен он живым!
- Глеб! Иди. Я здесь. - Из полусумрака показалась фигура с поднятыми руками. - Ко мне!
- Не стреляй. Тебе это не к чему.
- Как же я ненавижу тебя. - почти захлебываясь произнес Илья. Он поднял руку с оружием. - Вас всех. Вы мне омерзительны. Жалкие, трусливые, ничтожные твари. Кто вы для нас? Насекомые! Так и сгниете со своими примочками. Этот мир принадлежит таким, как мы.
- Хватит, Илья. Остановись.
- Заткнись! Бошку твою размажу, и не вспомнит никто. Скоро от вас ничего не останется. Я давно Ткачу говорил, что надо разобраться с вами раз и навсегда.
- Перестань. - Глеб совершенно спокойно подходил все ближе и ближе. Он уже опустил руки.
- Я лично возглавлю отряд. Машину захотел по контролю над нами? Хрен тебе, а не контроль. Прощай, мразь!
- Хватит!
Илью пронзила острая боль, отчего он повалился на пол, обронив пистолет. Затем еще удар. И он очнулся.