Тема: Fate/stay night
Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 31.05.2015, 06:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Fate/stay night: Unlimited blade works TV - 21 серия:
Я вижу, что Миура и остальные создатели стараются. Они продолжают пытаться совместить части игры, преобразовав её в аниме, используя внутренние монологи, изменяя детали, чтобы они лучше вписывались в повествование, и пытаясь найти нужный темп для приемлемого развития событий. Как это у них получается - решать зрителям, но что чёрт возьми они собираются делать ещё четыре серии? Хорошо, одна серия на подготовку, а потом что? Три серии на финал?!
Итак, о самой серии, которая разделена на две части.
Первая часть посвящена завершению боя, Широ и Арчера, к которому они подошли творчески. Арчер внезапно понимает, что ему нет нужны сражаться с Широ честно, и поэтому она просто решает засвордспамить рыжего, видимо очередной раз позабыв, что у него повышенный расход энергии из-за отсутствия Мастера. В ДИИНовском фильме, по крайней мере, мечи взлетали в воздух, будучи вытащенными из земли, а он кастует их так, будто они выдаются ему по бесплатным купонам. Я думаю было бы круче, если Широ перехватил бы контроль над УБВ Арчера и мне кажется это уже начало происходить, судя по вспышкам в небе, которые стали рассеивать облака. Мне кажется, что таким образом создатели хотели показать и сказать через Сэйбу, что Широ и Арчера уже достаточно синхронизировались (синхронизировались… ага, ага), а завершающим аккордом должно была стать противостояние двух убвшных свордспамов, но видимо это решили оставить до более ресурсозатратной битвы с Гильгамешем.
Сама же часть про то, как Широ действует Арчеру, на нервы показана превосходно, и создатели сделали больший упор на неё, когда как в фильме был сделан больший упор на боевую часть. И хотя бы понятно, почему Широ поразил Арчера покоцанной Бакуей - у него уже к тому времени закончился весь запас энергии для анлимитед каншо&бакуя вокрса.
Эту версию боя Арчера и Широ есть за что любить, есть за что не любить, но я считаю ее, как и версию боя из фильма - приемлемой, пусть и не до конца отражающей бой из игры. К тому же там звучит «Эмия», так что можно сказать, что я, вроде как, и не имею права на что-то жаловаться.
Вторая часть посвящена явлению Гильгамеша простому народу и Сэйбе. Миура сделал больше увязок с Зеро, показал воплощённого Гильгамеша (который воплотился ещё до того, как воронка проклятий закрылась… *вздох* окей, нам же должны были напомнить, что они видел эту чёрную дыру проклятий и пустоты), который провёл ликбез про проклятый Грааль, и объявил, что собирается устроить человечеству выбраковку. Вот он старый добрый Гильгамеш, которого я помню, и который собирается устроить ярмарку, посвящённую раздаче геноцида.
Кстати насчёт пугания. Как, как, как создатели умудряются делать более криповым в тв-сериале то, что раньше было показано в фильме. И вообще, причём тут выползающие из раздутого Синдзи руки? В игре же он их… ненавидел и хотел, чтобы они… отгнили у окружающих его людей… и они же… были ещё во глюках мёртвой Ирисфиль…

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.05.2015 в 07:29.
Ответить с цитированием