Показать сообщение отдельно
  #1508  
Старый 27.01.2011, 20:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Кому в Героях нафиг нужен сюжет? Герои - стратегия, и оценивать их надо как стратегию, а не как какое-нибудь РПГ.
В первую очередь людям, играющим ради удовольствия. ;)
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что стратегическая часть важнее! И в пятых есть много интересных идей! Идея с улучшением существ в армии людей замечательна! Идея с темной энергией тоже! А уж про способности существ я вообще промолчу. Меньше цифр, больше тактических возможностей и баланса! Вот, что главное!
Идея с улучшением существ в армии существовала, если я не ошибаюсь, еще во второй части игровой серии. В четвертой появилась возможность альтернативы. Пятые благополучно использовали задумки предшественников.

Идея с темной энергией, на мой взгляд, слишком надумана. В игровой процесс и стратегию, она, по-сути, не вносит ничего. Разве что "уравновешивает" нежить, не позволяя некромантам накапливать легионы скелетов.

Баланса, пожалуй, действительно больше (хотя это слишком сложный критерий, требующий соответствующих расчетов для сравнения). Тактических возможностей в "Героях 5" меньше, стратегические карты - меньше и скуднее, тактические ничем не отличаются от 3-ки.

Не вижу причин для бурных восторгов. Ах да, графика, бережно позаимствованная у WarCraft 3. И пейзажи городов, на которые остается только любоваться. Если честно - меня хватило на пару месяцев игры. Это ничто в отличии от той же Четверки, в которую я рубился пару лет. Про гениальную Тройку я вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Я конечно люто обожаю третью часть, но там тактика никоим образом не зависит от выбора расы. Никакого разнообразия. Ну только некроманты малость отличаются.
А в пятых каждая раса обладает собственным типом геймплея.
Ребят, вот такое сравнение меня всегда улыбало и улыбать будет. 3-х и 5-х Героев разделяет около десятка (!) лет. С тем же успехом можно сравнивать 2-й и 3-й WarCraft, 1-й и 3-й Doom. И авторитетно указывать на тот факт, что у продолжателей наличествует гораздо больше возможностей, графика красивше, да и монстры более стильные. :)
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
По сравнению со вторыми большая часть тем даже рядом не лежала.
Ностальгия, Aster, ностальгия. Двойка ни коим образом не лучше Тройки. Другое дело, что в Тройке 3DO по факту доработало, усовершенствовало и облагородило "двоечные" начинания. Именно на этой части игровая серия достигла своей кульминации. Тройка задала настолько высокую планку, что сами 3DO впоследствии не смогли ее перепрыгнуть.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
PS. Ах да, а еще эта отвратительная анимэшность\варкрафтовость.
Halstein, +100. Ничего не имею против аниме. Но анимешность "Героев 5" отвратительна.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Чем хороши 4, так это тем что за войсками не надо посылать героя. Правильно сделали в дополнении 5 когда вернули караваны.
Густав, залогинься ! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.01.2011 в 20:52.
Ответить с цитированием