Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.09.2016, 09:41
Аватар для Злой Кирзач
Местный
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 101
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Уж раз в клуб пригасила, буду гостеприимной хозяйкой

Спасибо, уважаемый автор.
Жаль, что раньше не заходили
У этого клуба какие-то особые правила есть? Никому не говорить, белое не носить, не кормить после полуночи? ((:
Я заходил, да только все как-то мимо. В какой-то небольшой конкурс критиков, кажется, играл. Здесь теперь такого нету?
Спасибо за отзыв! Такие отзывы читаешь, и душа радуется. Особенно после Storm Shadow. Злой нинзя меня обидел. Отшлепайте его, пожалуйста, на правах хозяйки

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Автор, я наточил катаны. Приступим?
Хороший сказочный, напевный стиль изложения,
создает атмосферу рисует картинку.
На этом хорошее заканчивается.
История о том, что сказочных героев не бывает.
Спаситель - не значит хороший человек.
А хорошие люди - они лишь жертвы.
Никто не спасет. Нет никаких заступников в лесу.
А все Лесовики и Морены - морок, глупая фантазия.
Когда приходит беда, человек с ней всегда один на один.
И это основная мысль рассказа.
Увы, не понравилось.
Скрытый текст - только для автора. остальным - ниндзя!:

Так, автор... У вас провисает логика сюжета.
И это все портит.
1. Волкод такой сильный, что одолень-трава его не берет. Та самая, что выворачивает медведя наизнанку. Но вот приходит секач и уделывает волкода. Причем играючи. Легко. Мне муху труднее катаной разрубить. Еще прицелится нужно. А тут... грозный волкод, колдун и все такое, за пять секунд превращается в месиво.

2. Что хотел волкод сделать с бабкой? Описание происходящего настолько надуманное, что читатель остается в недоумении.
Итак, варианты: Сожрать? - ну так ел бы, чего выделывался. И девочку бы угостил, как Ганибал Лектор
Просто помучить? Зачем? Тип с садистскими наклонностями? Маньяк? Тогда укажите где-то, что вот де, волкоды просто так, себе на потеху людей раздирают.
Изнасиловать? Это сразу отпадает, поведение не то у вашего горе-маньяка и сексуальная подоплека даже не присутствует в тексте.
Мотивы злодея просто висят в воздухе. Вот так, автору захотелось, пусть будет.
Да, автор. Должен же злодей быть. Я вас понимаю, но не приемлю немотивированных злодеев просто от нечего делать убивающих бабок в лесу.

3. Три богатыря.
Еще три немотивированных горе-спасителя-злодея.
Вот просто садисты собрались тут на одном квадратном метре.
Не многовато, для одного рассказа?
Если волкод им был не нужен - шкура не та, зачем они ее сняли?
Просто помучить?
Ладно, ухо - для трофея. Остальное зачем?
Так.... у нас снова появился этот висячий в воздухе мотив: просто помучить.
Как интересно.
Ладно, с волкодом разобрались. Они его просто помучили.
С бабкой что? Добили милосердно? Или тоже шкуру ремнями сняли?
Ну автор, бред же!

4. Девочка Злата. Бедный ребенок, сколько вы на нее дерьма за день вылили.
К ней претензий нет. Есть только один вопрос: уши ладонями зажимали? Ну? А рядом кто-то кричит или говорит. Хоть того сильнее зажмите уши, будет слышно все что происходит.
Так что опять у вас прокол с реальностью.

Морена и Лесовик существуют. С богами и всякими нелюдями в этом сеттинге нет проблем.
По поводу провисов.
1. Одолень-трава - штука магическая. Волкод - колдун, у него к магии иммунитет. Логично? Медведь приснопамятный колдуном не был и иммунитета не имел. С другой стороны - кабан. Он тоже не колдун. У него только острые клыки, полтора центнера веса, выучка и элемент неожиданности.
2. Что хотел сделать волкод с бабкой. Поиграть и сожрать. И с девочкой тоже. Может быть, запасов сделать из обеих. А может просто поиграть. Или вам нужна особая история про то, как волкод отправился на охоту, потому что его детки голодают?
3. Три богатыря. Из них настоящий садист только один, который волкода потрошил. Белобрысый - и вовсе парень неплохой, девчонку защищал. Третий - просто равнодушен. Ему не нужны проблемы с девчонкой, поэтому он готов ее убить. Где здесь садизм? Ну, видать, все-таки что-то у меня вышло, раз равнодушие выглядит в ваших глазах садизмом. Уже хорошо.
А бабку - да, добили. Чего им с умирающей бабкой возиться, ей, изгрызенной в любом случае хана, по их мнению, была, а так хоть отмучается.
4. По поводу зажимания ушей руками. Я экспериментировал на себе. И да, довольно громкая музыка при сильном сдавливании ушей может исчезнуть за "шумом". Но вообще, это, как мне показалось, красивый момент. А ради красного словца я любого продам, даже вас, уважаемый критик. Хотя почему "даже", просто продам. ((:

Спасибо большое, что заглянули, прочитали и отписались.
И вот что, не сочтите за грубость, но вы бы маску снимали свою ниндзявскую перед чтением. Похоже, на глаза сильно налазит ((:

Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Порука №4
И не рассказ это вовсе, а часть большого хорошего произведения. Ведь девочка вырастит, станет сама ведуньей и встретится с этим третьим, который запомнил, как её зовут. Да, автор?
Спасибо, Кирзач.
Здравствуйте, Татьяна, спасибо что заглянули!
Девочка, конечно, станет ведуньей... если выживет.
Но вообще я вас расстрою: из этих троих в итоге остался в живых только лохматый. Остальные померли не самыми хорошим смертями. И то он жив только пока. Так что девочка, даже если выживет, вряд ли с ними встретится.
Спасибо за блошки! По поводу "мелкой" - спасибо, на автомате вставил в текст, не подумал. А по поводу "
видимо, последние силы ушли на этот бесполезный заговор" - это не разговор бабки с волдкодом имелся ввиду. Заговор в данном случае - заклинание, заклятье.
__________________
Ты явственно храпишь,
Но в храпе я улавливаю смысл.
(с)

Последний раз редактировалось Злой Кирзач; 22.09.2016 в 09:52.
Ответить с цитированием