Тема: [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы"
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.10.2012, 16:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
магеллан, события будут развиваться в Аверсотте, Лол прав. Конечно, я могу разродиться картой, но зачем?

lolnoob, все описанное тобой правда. Я особо не заморачивался с геополитикой, передрав почти все с реальных аналогов. Взять оригиналы не решился -- это требует определенной подкованности в данных вопросах, и, кроме того, весьма ограничивает. Но есть небольшие отклонения:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
здесь они обе находятся на одном континенте, так что скорее, это конфликт Франция-Испания, а не Франция-Англия
В моем сеттинге сердце Сильгии находится не на острове, а на западном побережье континента. Так что параллель Англия-Франция вернее.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Короче, в обеих странах живут европейцы.
Угум-с.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
значит на "Жарком Юге" что-то типа Судана, Египта, Мавритании (ну вы поняли). Короче, негры и арабы.
Да. Вернее, что-то вроде уменьшенной и сильно ослабленной Османской империи, некогда довольно могущественной, а теперь накрывшейся медным тазиком.

А в целом все верно.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Чем отличается ее уроженец от Сильдийца?
Другой язык. Некоторые отличия в манерах, одежде и менталитете. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Какое отношение к иноземцам?
Если иноземец сильно не выделяется из толпы -- ровное. В негра/араба/китайца будут тыкать пальцами, охать ,ахать, восхищаться. Большинство подобных наций проходит у них в театрах уродцев)
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Как выглядят уроженцы колоний?
В соновном что-то вроде арабов. Довольно много негров.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
И коренные жители.
Обычный европеец. Да, не оригинально, но комфортно.