Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.06.2018, 14:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Руслан Рустамович, Мне очень импонирует превратить в роман историю "Безымянных солдат" и вернуться к сержанту Джефферсон и компании. История небольшого отряда нелегальных бойцов Института в декорациях "Чёрной лагуны" получится очень атмосферной, как минимум.
Я бы начала с этого варианта, потому что его легче осуществить. Всё-таки писать одну книгу вместо двух, ведь последнее может затянуться и читатель может забыть об авторе) Больше шутка, но всё же. Все домыслы насчёт:
Цитата:
Но... эта книга не станет продолжением первой.
Вообще не актуальны. Да, некоторые любят шпарить по "накатанным шпалам" в чтении. Но автору-то что с этого? Не понравится одному, понравится другому. Да и вообще, насколько помню, некоторые знаменитые авторы не стеснялись вводить параллельные линии и персонажей. Так зачем себя ограничивать, если по первой написанной истории уже всё сказано? Думаю, найдутся поклонники, которым такая трактовка событий придётся по душе.

А уж затем можно приступать к следующему варианту.
Цитата:
взять за основу завязку "Ужаса из глубин" и прямо продолжить "Враг неизвестен" полноценной второй частью.
Потому что, раз это просится на свет, значит должно родиться. К тому же, пока напишется предыдущая книга, может ещё какие варианты высветятся. Хозяин - барин, как говорится)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием