Показать сообщение отдельно
  #644  
Старый 07.01.2009, 00:53
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
я имел ввиду, что классика доступна только для определенного круга лиц
порой складывается такое ощущение, что люди о классике ни чего не слышавшие, считают ее уделом высоколобых престарелых дам и господ - по сути класскическая музыка (Бах, Вивальди, Моцар, Бетховен и прочие всем известные фамилии) не забыта только благодаря консерваториям и музыкальным учебным заведениям - мало кто сейчас в повседневной жизни может себе позволить такую роскошь как несколько часов свободного времени для вдумчивого прослушивания классических композиций. Это не попсень под которую можно есть/читать/играть/заниматься сексом. Плюс классика требовательна к аппаратной части - естессна никакого мр3 и домашнего музыкального центра, если это не усилитель+проигрыватель (желательно винил)+ дорогущая акустика под пару сотен тыщ вечно рубленных (как минимум).
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Ценить ее мтановиться возможным только по прошествии некоторого времени, после того как попробовал другое, тогда когда возвращаешься к истокам.
Это я так полагаю про тех же выпускников консерваторий. Фраза "возвращаться к истокам" подразумевает, что человек начал знакомство с музыкой ни с Nirvana или Metallica, а именно с классических композиций - то есть в муз училище и затем в консерватории.
А вообще, я порой замечаю, у разных там быдло уникальных неформалов в последнее время стало модно говорить - "Мол я слушаю там иииимо кор, хард-трэш-нео-индастиал-поп, рэпкор и еще много разной непонятной шняги, но классической музыке всегда есть место в моем плеере, йоу!" - типа какой я крутой и образованный и весть такой разносторонне эрудированный. Круче только йайцЫ. Хотя классику мы сейчас больше слышем как саундтрэк из фильма, рекламы, какойньдь миксованный мотивчик.

Последний раз редактировалось Skandal; 07.01.2009 в 00:54.
Ответить с цитированием