Тема: Project Itoh
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2015, 12:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Project Itoh

Project Itoh


Скрытый текст - Орган геноцида / Gyakusatsu Kikan (2015):
Орган геноцида / Gyakusatsu Kikan (2015)
Премьера: октябрь 2015
Режиссёр: Мурасэ Сюко
Автор оригинала: Ито Кэйкаку
Жанр: приключения, фантастика
Производство: Manglobe
Формат: полнометражный фильм

Сюжет

Действие разворачивается в нашем светлом будущем, где война с терроризмом вышла на новый виток, после того как Сараево было уничтожено самодельной ядерной бомбой. Бывшие демократические державы окончательно превратились в государства тотальной слежки, а страны третьего мира захлестнула волна этнических чисток. Мир погрузился в пучины хаоса и насилия. И на руинах некогда более-менее благополучной цивилизации агент американской разведки Клэвис Шепард выслеживает загадочного предводителя террористов Джона Пола (тоже американца), чьи действия, похоже, и привели к нынешнему положению вещей...

КГ



Скрытый текст - Гармония / Harmony (2015):
Гармония /Harmony [2015]

Производство: Studio 4°C
Формат полнометражный фильм
Премьера: ноябрь 2015
Режиссёр: Накамура Такаси
Автор оригинала: Ито Кэйкаку
Сюжет
Сюжет повествует о том, как опять же в будущем человечество наконец-то построило идеальное общество, а всё благодаря медицинским нанотехнологиям и мощной идеологии социального обеспечения и взаимного уважения. Но не для всех идеальный мир оказывается таким уж идеальным: однажды три девочки взбунтовались против диктатуры доброты и супермедицины и попытались совершить самоубийство не самым простым способом – умерев от голода. У них, правда, ничего не вышло, девочки благополучно выросли, потеряли друг друга, и одна из них – Туан Кирие – даже стала членом Всемирной организации здоровья (ВОЗ). Однако гармонии нового мира начинает угрожать некий кризис, Туан находит другую участницу того «договора самоубийц», и теперь вместе они должны спасти мир... от него же самого.

КГ



Скрытый текст - Империя трупов / Shisha no Teikoku (2015):
Империя трупов / Shisha no Teikoku (2015)
Премьера: декабрь 2015
Режиссёр: Макихара Рётаро
Автор оригинала: Ито Кэйкаку
Жанр: ужасы
Производство: Wit Studio
Формат: полнометражный фильм

Сюжет

Действие разворачивается в XIX веке в альтернативной Европе, а главным героем выступает некто Джон Уотсон (да-да, тот самый) – студент-медик, которому предстоит стать секретным агентом на государственной службе. В мире романа существует технология оживление трупов с помощью «фальшивых душ». Получившихся кадавров (их называют «Франкенштейнами») используют для тяжёлого физического труда, дабы ускорить промышленное развитие. Вот с этой-то технологией и предстоит столкнуться главному герою.

КГ



Три совершенно разных произведения, которые связывает только автор, что создал их. Сатоси Ито был из той породы писателей, что даже в сугубо коммерческий проект, где самореализации для творчества было мало, они все равно вкладывали свою душу и старались создать оригинальное повествование. Об этом я могу судить по «Гармонии», которую я читал еще в 2012 году. Мне сложно описать этот роман словами. Что нужно сделать для человеческого счастья в мире тотальной утопии (или скорее антиутопии)? Ито дал довольно жесткий ответ в конце своей книги. Человек не может априори стать счастливым, если даже ему будут дарованы все блага НТП. И в этом, как говорят некоторые фанаты его творчества, он предугадал «Ложную слепоту» Питера Уоттса. Уже после я узнал, что он писал эту книгу, когда сгорал от рака. В этом и можно понять всю ту безысходность его «Гармонии».
Я просто хочу увидеть на экране то, что представлял себе в момент, когда читал его книгу. Просто хочу увидеть то, что он не будет известен в узком кругу любителей литературной японской НФ. Он заслужил свою посмертную известность.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием