Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 12.05.2018, 23:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Собирай и властвуй

Читаю потихоньку. Книга настолько концентрированная, что отложить её на недельку, чтоб обдумать и освободить место для порции новых впечатлений – самое милое дело. Конечно, за это время о том, что не дочитала, можно и забыть. Но прочитанные образы въедаются в сознание напрочь. Не испаряются и не удаляются оттуда. Кстати, признак серьёзной литературы.

Пока прочла только половину. Чтоб выдохнуть, помелькаю в этой теме.

Из неоспоримых достоинств книги – яркая детально продуманная вселенная. Я уж не знаю, сколько сил туда вложил автор, но в мир погружаешься, как в густую желейную массу. Читается из-за этого тяжело, но если преодолеть сопротивление первых двух-трёх глав, дальше идёт легче.

В прочтении очень помогают знания эзотерики. Понятие «точка сборки», понимание расположения тонких тел человека и их строение, особенности характера от проявленных в человеке стихий - здорово облегчают восприятие текста. Без них заплутала бы.

Образы героев ничуть не уступают по продуманности вселенной. А события так плотно подогнаны друг к другу, что почитав несколько страниц, удивляешься, почему так медленно листы перелистываются. Кажется, что прочёл в двое-трое больше.

Пока полностью изучила историю Рут. На ней и остановлюсь.
Я бы охарактеризовала её историю, как любовь между мужчиной и женщиной во всех проявлениях. Кстати, отдельное «ах» от меня за великолепные постельные сцены. Без перегибов и пошлостей, как и излишней скромности. И каждый раз по-разному. В итоге, безумно жаль, что её история так быстро закончилась. Очень уж яркая героиня. Кстати, ещё один плюс автору за подобный целостный образ. Не всем мужчинам дамы в текстах удаются.

Сейчас принялась за Рагнара. Мне кажется, любителям военных сцен должно понравиться. Боевые действия и машины описаны с особой скрупулёзностью. Мне читать такое тяжеловато, но, тем не менее, уважение и восхищение автором, сумевшем создать такую линию, обоснованно.
Появление подобного персонажа в книге для меня ожидаемо. Ведь становление душевных качеств воина – одна из ключевых в развитии души) Поэтому с интересом пробиваюсь сейчас и сквозь эту историю) Когда пробьюсь, обязательно напишу)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 13.05.2018 в 13:53.
Ответить с цитированием