Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.04.2018, 18:27
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Не мог я пройти мимо такого названия. Потому что это моя любимая, наверное, группа, или, точнее, песни на тексты Арбенина – любимые, очень уж на душу ложится. И начало понравилось – этот образ корабля, который причалил к многоэтажке... Подобные образы, манящие в путь тех, кто видит – они часто встречаются, но этот запоминающийся своей конкретикой. И написано хорошо, по вычитке почти ничего не нашел. Вот только
Цитата:
Хуже идутЗПТ чем ожидали.
Текст, конечно, не длинный...
И. может быть, в этом его основной минус, он кажется скорее завязкой, после которого сразу наступает развязка. Такое впечатление, что написано ради концовки. Если я верно ее понял, то она рассчитана на «вот это поворот», то есть на самом деле герой ни на какую пенсию не выходил, а там и умер после боя, и это его предсмертные глюки. И вот это спорный момент. С одной стороны, автор вроде бы уходит от двух стандартных ожидаемых финалов – и тут он улетел и хэппи-энд или – он разбился, рехнулся, сами понимаете. С другой стороны, этот третий вариант мне тоже не нравится, я вообще не люблю финалов «а весь предыдущий рассказ был сном/глюками/бредом», это как-то обесценивает, что ли. Допускаю возможность, что меня может подобное пронять, но оно должно быть ну просто очень круто завязано и развязано.
Не знаю, впрочем, какова цена этим рассуждениям, потому что без понятия – а как бы мне при такой задумке понравилось? Скорее всего, лично я за такое в формате рассказа, а не миньки вообще не брался бы. Или сделал бы это завязкой, а дальше действие развивалось бы на корабле потому что «не все так просто».
В целом вроде ощущение приятное – но со вкусом разочарования.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием