Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.01.2018, 04:16
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Фрол, Святой пророк, Лучник, Halk, огромное спасибо за отзывы! К сожалению, не было возможности ответить раньше.

Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Есть ощущение, будто подразумевается, чтобы читатель подумал "Ну, это же типичный сюжет, считается, здесь тоже про это, зачем ещё разжёвывать". Хотя... в "неявном символизме" тоже что-то есть
Неявный символизм – наше фсё! На самом деле, я не особенно люблю что-то «разжёвывать» в тексте. Здорово, когда кто-то из читателей «разматывает клубок» и находит ту самую идею, которая закладывалась в «фундамент» рассказа. Но, на мой взгляд, не менее прекрасно, если каждый читатель видит в рассказе что-то своё, близкое именно ему. И я нисколько не обижусь, если, кто-то решит, что рассказ не об одиночестве, а, например, о трудностях проживания с толпой родственников под одной крышей, или «об уставшей от всего женщине», которой всякие айфоны заботливые друзья пытаются насильно наладить личную жизнь.:)
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Почему-то во время чтения не вспоминал "Красавицу и Чудовище", а вот "Отважного Тостера" - вспоминал, но в большей степени - "Федорино горе"
"Федорино горе" – интересная ассоциация! У меня в процессе написания такой не возникало. Мойдодыр рядом пробегал, это да. Особенно вспоминались строчки:
«Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:»
А вот на счет отважного тостера... Он имеет самое прямое отношение к рассказу.:)
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Вообще ужас и абсурд. А уж как запоют...
Почему-то после прочтения этой фразы первым делом вспомнились индийские фильмы!:))
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Айфон пить что-то там? Да ладно? Эти - жрать? Чайник, самовар может что-то там делать? Без всяких там отростков?
В сказках и не такое бывает!
И неужели вы никогда не подозревали, что «неодушевленные предметы» совсем не такие безобидные, какими кажутся? Ключи и телефоны постоянно «делают ноги», компьютер виснет в самый ответственный момент. А уж какой капризной бывает бытовая техника или автомобиль! В общем, то и дело ведут себя «как живые»!
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Хотя, айфон гад ещё тот.
О, да-а-а! Лично мне хотелось придушить его раз десять!:))
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Героине (как и автору) - удачи. Она обязательно понадобится, потому как столь чудесатые перипетии неизбежно требуют жертв. Хорошо, если не фатальных.
Вы просто читаете мои мысли! Хоть и вышла у меня веселая история, но в процессе написания всё равно казалось, что идиллия между «человеками» и ожившими вещами – явление временное. А дальше восстание машин грядут серьезные перемены.
Ответить с цитированием