Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.03.2012, 08:01
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Дело было довольно простым, но люди которых собрал Магнус, были не знакомы друг с другом. Это всё усложняло, пусть воины они опытные и многое повидали, но командный дух, умение быть одним целым, порой важнее, чем мастерство отдельного человека. В деревне Гуннара, есть даже пословица на этот повод: "Ходить на рыбалку вместе с незнакомцем, все равно что удить не собранной удочкой." А когда светловолосая девушка красноречиво высказалась о своем "по боковом" отношении к делу, Гуннар совсем обмяк и хотел было отказаться и уйти, но понял, что своим прибытием он уже подписался на дело, и Магнус вряд ли просто так отпустит человека, который может легко доложить королю о беглеце. Придется идти до конца, да ещё и в компании светловолосых. Гуннар предвзято относился к светловолосым. В Вестмаре, говорят что светловолосые это бастарды Богов. Мол, когда Богам надоедает отдыхать в своем небесном замке, они спускаются на землю и награждают шлюх свои семенем. Так родились богоподобные люди, желание которых такие же как и у их отцов, покрыть всех женщин мира и наслаждаться ворованным богатством. В Вестмаре презирали Богов, считали их трусами не способными ни помогать нуждающимся, ни убивать провинившихся.
Гуннар посмотрел на лицо Харальда, он чувствовал в нем какую-то опасность. И дело не только в шрамах, глаза говорят обо всем. Отец говорил, что по глазам рыбы можно понять хищная она или питается лишь планктоном. Харальд точно был хищником.
- Харальд скажи мне почему бы тебе не сменить одежду на более обыденную, измазать лицо грязью, так ты бы мог легко дойти до столицы и не один стражник не узнал бы в тебе знатного человека? Ведь группа из 9 человек считая тебя привлечет много внимания. Скажу больше у меня есть подозрение, что мы наняты не сопровождать, а убивать. Я в жизни руки кровью не марал, стоит ли твоя жизнь этого? Не подумайте я не хочу отказаться от дела, но хочу понять насколько твоя жизнь важна, Харальд.

Последний раз редактировалось sargon; 19.03.2012 в 00:03.