Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 11.02.2014, 21:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
С плеча кто-то сдёрнул сумку (или ведьме только показалось, что её пытались сдёрнуть?..) и Лана обернулась, уже готовая задать изрядную трёпку негодяю, но тот уже и сам отпустил ремень.
- Прошу прощения, мэм, хотел убедиться, что вы не моя давняя знакомая.
"Боже, эти глаза..." - пронеслось в голове девушки, и как-то вдруг стало тяжело дышать, словно кто-то накинул плотный мешок на голову.
Мужчина в шляпе был чертовски привлекателен. Он словно пленил своим взглядом и белозубой улыбкой. Лана застыла, глядя ему в глаза, но что-то внутри кричало, что этот тип опасен и надо держаться подальше от него. А ещё было странное ощущение, что она уже где-то видела этого мужчину, вот только где и когда?..
- Но теперь вижу, что нет... Хотя вас бы я тоже...
От этих слов Лана смутилась, хотя и не успела выяснить, что же именно он бы сделал с ней. Руку дернули, разворачивая назад.
- Чуть не потеряла... Такая толпа... а... что-то случилось?
Лана удивлённо посмотрела на девушку и снова обернулась, но парня в шляпе уже не было. Он будто растворился в воздухе.
- Мужчина... только что тут был... - пробормотала ведьма, продолжая искать голубоглазого в толпе взглядом. - Черт! У меня прям мурашки от его взгляда по всему телу пробежали, - улыбнулась она Эксель. - Я бы с таким куда-нибудь сходила... если бы он, конечно, захотел пойти со мной, - тут же добавила ведьма.
"Боже, какие у него поразительные глаза..." - снова пронеслось в голове. "Я бы хотела побывать в его объятьях... прижатой к полу..." - Лана мечтательно смотрела на Эксель. "А кругом чёрные перья... Стоп! Какие перья?.. При чём тут перья?.. С ума сошла что ли?.."
Лана тряхнула головой, прогоняя наваждение, и снова окинула толпу взглядом. Мужчины в шляпе не было.
- Ладно, Эксель, пойдём. Что-то я не в себе немного, - усмехнулась девушка. - Видно, нехватка мужского внимания.
Девушки продолжили путь. Том уже ждал их в условленном месте.
- Эй, Мантега, - крикнула ему ведьма и помахала рукой, чтоб тот заметил их. - Слушайте, а давайте перекуси чего-нибудь, а то внутри словно кто-то вырыл котлован, - предложила Лана. - Вон и кафе есть открытое, - Лана махнула рукой, показывая направление.
Троица устроилась так, чтоб было видно рыночную площадь. Лана с довольным видом потягивала горячий ароматный чай, когда её взгляд упал на странного человека в толпе. Взгляд как-то сам вычленил его из окружающих людей. Он был невысокого роста и одет слишком плотно. Можно было бы подумать, что он страдает излишним весом, но лицо как-то не соответствовало его телосложению - слишком худое. А ещё от него исходила опасность...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием