Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 13.12.2013, 21:18
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
– Ести ли у меня мечта? - Лусия нахмурилась, продолжая рассматривать гостя. - Даже если и есть, что вам за дело?
Маркиз удивленно покачал головой:
– Мне нет дела до ваших фантазий, и именно потому я тот, кто может помочь их осуществить, – маркиз эмоционально взмахнул руками. – Способ, которым я попал в вашу каюту, вызывает в вас недоверие к тому, что я могу вам предложить. Это нелогично. Ведь я могу и сдержать слово.
Он не нравился ей все больше. Странный человек. От него веяло угрозой и силой. Его вежливый, порой почти сладкий голос вызывал нервную дрожь.
– И помогать вам в слепую я уж точно не буду. Так что вы можете просто убираться прочь. Иначе вам точно придется меня убить. Но я так просто не сдамся, вы же понимаете.

– Ага, – безмятежно согласился монтенец. – Проблема в том, что мне совсем не хочется никого убивать. Я, знаете ли, в какой-то степени альтруист и гуманист. Ну, знаете, любовь к ближнему, как к самому себе, все такое.
Он нервно вздохнул.
– Merde! Далась мне ваша жизнь? Я пришел не за ней, а иначе мы бы с вами не разговаривали, согласитесь.
Второй раз маркиз вздохнул еще тяжелее.
– Простая сделка. Вы называете мне свое желание. Например: «Найти плюшевого мишку». Я демонстрирую вам, что оно выполнимо. Затем вы верите мне и помогаете в моих поисках. После чего я исполню ваше действительно заветное желание. Chiche? Годится?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.12.2013 в 21:24.