Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 28.03.2018, 22:43
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ну ты не заговаривайся, чем это я хуже их... - начал было мужчина, и вдруг вскинул к плечу винтовку и выстрелил. Грохнуло, закладывая уши, мир вокруг Инги наполнился звоном. Повстанец метнулся назад, в проход между домами, и скрылся. Вдогонку ему пущенная очередь выбила штукатурку из стены дома.
В тёмно-зелёной форме егерей трое приземистых солдат (егеря - не гвардейцы, которых выбирали ростом под потолок) появились совсем рядом. Короткие автоматы, стоптанные сапоги с застежками на голенищах, широкие ножи у пояса. Один из них тренированно опустился на колено и начал водить стволом, осматривая улицу. Двое других кинулись к Инге и раненому Бойцовому Коту.
- Ранен, серьёзно? А вы молодец, девушка! - выдохнул один из них, с нашивками капрала и грубым шрамом на шее, - не бросили верного солдата герцога... Я вот сейчас...
Он вынул из аптечки шприц и всадил раненому в бедро.
- Сейчас ему легче станет, а там санитары подтянутся. Оставлю одного с раненым. Побудете с ним, девушка? - голос капрала был хриплым и усталым, как у человека, делающего свою, тяжёлую, работу.

******************************

Было понятно, что город взяли в кольцо и ведут его методичный захват. Стрельба неслась отовсюду, но рёва моторов бронеходов почти не было слышно. Но вот кто ведёт бой, было неясно. То есть, конечно, ясно, что город штурмует регулярная часть алайцев. Но откуда она взялась в общем хаосе? Идти в Арихаду в таких обстоятельствах было бы самоубийством. "И об этом тебе, Карл, стоит подумать..." - кольнула мысль.

********************************

- На связи Антон, возьмёте? - голос Гейнца отвлёк Корнея. Дирижабль уже висел почти над Арихадой. Корней, поморщившись, нажал кнопку громкой связи.
- Здравствуйте, Корней. - в последний раз Антона он видел перед его отбытием в Арканар, много лет назад. Тогда Антон был молодым прогрессором, а Корней уже - заслуженным инструктором. Голос почти не изменился. Изменился, как знал Корней, сам Антон. И его присутствие на Гиганде было Корнею неприятно.
- Приветствую. - сухо ответил он, оглянувшись на Гейнца. Тот пожал плечами.
- С севера выдвигается колонна бронетехники, - сказал Антон, - это егерский корпус. У нас недостаточно информаторов и постов наблюдения, а спутник был на другой стороне планеты. Они штурмуют Арихаду и сейчас подтягивают технику. Мы получим вторую Вандею, Корней. Знаете, когда-то мы слишком долго выжидали там, в Арканаре. Я предлагаю... то есть прошу... не повторить ошибок. В том числе моих.
- То есть? - нервно спросил Корней.
- У нас здесь три "Призрака" и патрульный эсминец.
- И? Я не понимаю намёков.
- Этого хватит и для демонстрации сил, и для уничтожения колонны бронеходов, если не поверят. Я предлагаю вмешаться. Богам пора спуститься на землю, а не стоять в сторонке.
- Может быть, это вам, Антон, пора на Землю? - Корней повысил голос, - координатор операции я.
- А я только что с Земли, - спокойно ответил Антон, и Корней представил его сейчас: огромный, широкоплечий, русоволосый атлет, - и хочу вас убедить в том, что сейчас мы должны вмешаться. Мы можем встретиться прямо сейчас? Колонне потребуется часа четыре на марш. И чем ближе она будет к городу, тем лучше.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 29.03.2018 в 09:45.