Показать сообщение отдельно
  #595  
Старый 14.04.2014, 03:30
Аватар для Jeni_G
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Jeni_G Отправить Skype™ сообщение для Jeni_G
Скрытый текст - Не совсем фантастика получилась:

Девушка,которая не чувствовала холода.

Жанна обладала многими способностями. Самой необычной из них была способность не чувствовать холода. Холода с точки зрения безучастного отношения окружающих, равнодушия, такого подленького неприятного чувства, свойственного большинству людей, чувства отчуждённости к проблемам других. Да, даже самые позитивные и оптимистично настроенные люди иногда пребывают в плохом настроении, пусть и ненадолго, но иногда срываются, особенно на своих близких и любимых людях. А если на минутку представить, что однажды на Земле останутся лишь пессимисты или злые бездушные люди? К чему это приведёт?? К бездумному существованию без радости, без улыбок, без тепла. А Жанна умела постоянно улыбаться и быть в хорошем настроении духа, могла утешить и поддержать в трудную минуту не только подругу, друга, знакомого и не очень, но и просто совершенно постороннего человека. Наверное, так нужно, чтобы кто-то злился и грубил, ища помощи и поддержки от других, требуя её и не находя в ответ, а потом однажды обретя, не отпускал от себя ни на шаг. Что тут скажешь, нелегко было порой не чувствовать холода и долгое время Жанна переживала, что обладает такой способностью. Но однажды в один прекрасный момент в окружении Жанны не оказалось неприятных людей и казалось можно свободно вздохнуть.Прогуляться по берегу моря, пройтись по мягкой шелковистой траве, насладиться морем, красивым закатом, тёплым ласковым ветерком. На небе появились первые звёздочки. Казалось они ласково улыбаются Жанне с небес. На душе легкость, спокойствие, чувство равновесия, любви и всепринятия окружающего мира. Сделав ещё несколько шагов вдоль берега, Жанна увидела его.

- Ты самая красивая Звезда – послышался ласковый чарующий голос. – Ты ярче Солнца и прекраснее Луны.

Жанна остановилась. Никогда ни откого она не слышала таких слов. Т.е., конечно, добрые слова ей говорили, например: «Ты красивая, ты симпатичная, ты милашка». Обещали при этом золотые горы, любить вечно и т.д. и т.п.

-Ты самая красивая Звезда – услышала Жанна снова. Что на это можно сказать в ответ??

Тёплый, уютный загородный домик был самым чудесным местом во всём Мире. Местом Общим для Двоих.

-Хочешь, я расскажу тебе про Вселенные, про Другие Миры, прекрасные, волшебные, необычные, про Планеты, про Звёзды??? Ты самая прекрасная из них.

-Расскажи, пожалуйста – улыбалась Жанна.

-Я расскажу тебе про раскалённые шары, подобные Солнцу - про звёзды, про гигантов и сверхгигантов и про звёзды высокие и ясные.Ты самая прекрасная из них.

-Расскажи, пожалуйста.

-Про самую известную звезду на небе, про Полярную звезду, про главную звезду земного небосклона, про 7 ярких звёзд - Созвездия из звёзд. Тебе всегда будет интересно рядом со мной. Только будь со мной. Ты самая прекрасная из них.

-Расскажи, пожалуйста.

-Про загадки и тайны древних цивилизаций, про Египет, про Вавилон и Древнюю Грецию. Ты никогда не будешь страдать рядом со мной. Только будь со мной. Ты самая прекрасная их них.

-Расскажи, пожалуйста.

-Про Андромеду, про Пегас, про Мирах и Аламак, про первый многоместный космический корабль «Восход», про чувства, возникающие в параллельных мирах. Тебе никогда не будет одиноко рядом со мной. Только будь со мной. Ты самая прекрасная из них.

Жанна вздохнула. И попыталась отстраниться от этих слов. Она спросила:

-А что смогу дать тебе я?

Он вздрогнул от такого неожиданного вопроса.

-Возможность просто быть счастливым.
Ответить с цитированием