Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.02.2011, 17:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
От такого обращения на глазах девушки выступили злые слезы.
- Скотина! Как вы смеете, merda porcino ...
- Как запела-то, канареечка! И слова-то какие знаешь! Мамочка не заставляла тебя мыть ротик с мылом за такие слова?А я не мамочка. Я и кое-что похуже могу заставить сделать. - Мужчина нависал над Франческой и шипел ей в лицо - Итальянская подстилка...
Девушка сжала челюсти и посмотрела к глаза полицейского. Прямо в расширенные до границ радужек зрачки.
"Regina del cielo, да он же под наркотой! Или он просто... просто садист и возбужден до крайности... Джио, да что ты тут натворил?! И что мне делать теперь... Ты же даже не подозреваешь, как я влипла... если сам не влип похуже... А что если..."
- Вас ввели в заблуждение, офицер.
- Да ну?! А мой маленький дружок Смит-Вессон считает, что это ты лжешь, канареечка.
- Если ваш дружок будет смотреть в лоб, кто угодно признается в чем угодно, даже в скотоложестве, если вам захочется это услышать.
От второй пощечины голова Франчески чуть не ударилась об спинку стула. Она потрогала языком распухающую губу и усмехнулась "Такой молодой, а уже столько проблем".
- Посудите сами, вы хватаете меня, привозите непонятно куда, избиваете... А если зайти с другой стороны?
- Ну-ка, ну-ка? - он встал, похрустывая костяшками пальцев.
- Если я, как законопослушная гражданка, проявлю сознательность и захочу помочь правосудию... как свидетель?
Полицейский приподнял лицо Франчески за подбородок и испытующе посмотрел в глаза.
- И что же видела наша маленькая непослушная девочка?
- Вы любите рыбу, офицер?
***

Зажатая с двух сторон на заднем сиденье машины, Франческа с тревогой смотрела по сторонам. Она сомневалась, что сразу опознает улицы, по которым пробегала несколько *недель?! дней?!!* часов назад. К счастью, в городе был не один порт, иначе она бы сейчас валялась в камере, дожидаясь своей участи.
К ее огромному облегчению, полицейский согласился на то, чтобы она проводила отряд к ангару, где Хромой Тони принимал партию кокаина. Когда они подъехали к порту, ее выволокли из машины. Двое людей в штатском впереди, двое сзади, остальные рассредоточились.
- Дернешься невпопад, птичка, и я проделаю в твоем боку дыру. Будешь подыхать медленной и мучительной смертью...
- Офицер, вы всегда так обращаетесь со свидетелями? То-то смотрю, расследование не очень продвигается...
- Заткнись и веди!
Вот и нужный ангар. Она оказался приоткрыт, изнутри пробивалась полоска тусклого света. Не веря своим ушам, Франческа услышала голос Джио и еще несколько других. Полицейский, не выпуская ее руки, подозвал остальных и заорал:
- Полиция! Вы окружены!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck