Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.11.2008, 12:24
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от claxton Посмотреть сообщение
Ежели книги свои он пишет не для потребителя
Не для потребителя, что в данном контексте мне кажется употребленным как синоним уэллсовского weary giant, а для читателя, который готов принять его творческий замысел и проникнуться сутью его произведения - не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от claxton Посмотреть сообщение
то тогда они не должны мне ничего стоить в денежном плане.
Покупателя никто не тянул в книжном магазине насильно за руку к именно этой книге именно этого автора, покупатель был вправе взять стоящую пооседству Донцову с Пейсателем и получить свою долю чтива на душу.
Но если покупатель взял книгу, то дальше идет банальный вопрос принятия / непринятия произведения, что глубоко субъективен, и вины автора в котором нет, претензии тут лучше предъявлять к своему глубочайшему, кгрхм, эстетическому вкусу.
А если другой покупатель осознает, какую книгу берет и ради чего - по какой причине он не может хотя бы рублем отблагодарить автора, что дарует ему интересное для него творение?

Цитата:
Сообщение от claxton Посмотреть сообщение
почему в итоге я не получил от него бальзам на свою душу?
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Он пишет для тех, кто готов его принять - не больше и не меньше.
Остальным, как всегда, просьба не беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от claxton Посмотреть сообщение
так я и сижу на попе ровно, не потаясь выжимать из всех вас баблос своими идеями...
Ну, я тоже пишу, но не выкладываю даже на Прозе и подобных.
Но что это меняет в случае с человеком, вокруг которого уже давно сформировалась широкая и любящая аудитория, не как в случае с безвестным и никому не интересным сетевым анонимусом?
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 25.11.2008 в 12:26.
Ответить с цитированием