Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.09.2017, 10:25
Аватар для Подсознание
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 32
Репутация: 1 [+/-]
Странно что в теме никого нет, потому что рассказ прекрасен. Чудесный язык, мне лично напомнивший то ли Булгакова, то ли вообще какой-то собирательный, что был присущ писателям начала 20-ого в.
Образы, атмосфера прямо таки волшебная, навевающая немного грусти, чуть-чуть тоски и капельку сожаления. И еще вдохновения. Меня вот, если честно, до с их пор не отпускают эти ощущения. Два раза прочла, думаю будет желание прочесть еще.

Герои настоящие, абсолютно живые, такие, что есть полное ощущение личного знакомства с ними когда-то давно, в прошлом.

Было то наваждением или, может быть, какой-то галлюцинацией неизвестной ему природы, но тело Нади тем вечером, как и во все последующие, таило этот аромат – аромат десерта из фиников, посыпанных тертым бразильским орехом.

От него всегда пахло больницей, аптекой, вымытым с хлоркой полом, едким физраствором и даже ватно-марлевой повязкой. Он был внимателен, чуток, вежлив и, самое главное, быстро засыпал.
Под его размеренное сопение Надя рассматривала потолок и, находя в этой плоскости, покрытой известью, какие-то мелкие изъяны отмечала, что Лизергинов все же идеальнее своего потолка.


Чудесно же, автор!

А больше я ничего не скажу) хочется послушать, что увидели другие читатели в рассказе, потому что я увидела здесь не только основной сюжет, но и второй и даже третий смыслы.
Я желаю большой удачи вам, автор!
Ответить с цитированием