Тема: Daft Punk
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.08.2011, 00:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал первый альбом дуэта - "Homework", вышедший в 1997 году.


Сразу скажу, что впечатления от дебютной пластинки группы у меня только положительные. Но, в то же время, нельзя сказать, что альбом идеален - уж слишком он вышел "неровным" по качеству.
Начало диска (а именно - первые четыре композиции) на высоте. Здесь вам и запоминающиеся цепляющие мелодии, очень верно рассчитанная длина треков (именно столько, сколько нужно, чтобы не заскучать), замечательные переходы между первыми тремя композициями. Неудивительно, что две из четырёх вещей стали хитами.
Далее идёт спад - композиции "Phœnix" и "Fresh". Неплохие, но не самые интересные на альбоме.
Затем планка качества на время поднимается - опять же, с синглами: "Around The World" и "Rollin' & Scratchin'" - интересными и запоминающимися. "Rollin' & Scratchin'" также порадовала жёсткостью.
Затем наступает, на мой взгляд, самая слабая часть альбома. Следующие две композиции особо ничем не примечательны - местами даже раздражающие (в "Teachers", например, ухо резали голосовые сэмплы).
А вот следующая семиминутная "Rock'n Roll" - наиболее понравившаяся мне композиция. Как и "Rollin' & Scratchin'" она вышла жёсткой, но ещё сильнее - засчёт бешеных взвизгиваний, подобных терзаниям струн сильно надисторшенной гитары. Под конец трек становится просто-таки бешеным.
Но с "соседями" ему не повезло - "Oh Yeah" тоже вышла не особо и очень напоминает "Teachers". "Burnin'" и "Indo Silver Club" немного получше, но всё-таки это не самые лучшие треки альбома.
А вот концовка удалась. "Alive" - замечательный клубный трек. Странно, но меня не может покинуть ощущение, что где-то я его уже слышал. А "Funk Ad" - это небольшая композиция-реверс "Da Funk", показывающая, как один из лучших треков Daft Punk хорошо смотрится даже задом-наперёд.
Что сказать в целом? Альбом очень хороший, но не идеальный - всё же на нём есть довольно много проходных композиций. Но всё же они занимают малую часть как по продолжительности, так и по количеству.
Более всего понравилась, конечно же, оригинальная и жёсткая "Rock'n Roll". Вплотную к ней приблизились "Revolution 909", "Da Funk", "Alive" и "Funk Ad".

Итог: очень хороший, но "неровный" по качеству альбом.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.08.2011 в 00:29.
Ответить с цитированием