Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.05.2018, 07:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
У меня в свое время следующая аналогия возникла – вещество нейтронной звезды... Когда такой кладешь кусочек на ладонь, а он ее продавливает, проходит сквозь и падает себе дальше)... Так и с моим текстом, и оно скорее в минус, чем в плюс.
Вот здесь ты не прав, потому что загоняешься не по делу. Аналогия точная)
Есть четыре вида литературы (сама прошлой осенью узнала об этом, хотя интуитивно информация давно шла).

1. Воспринимается сознанием сразу, задерживается соответствующе (это, как отметил книги-лайт).
2. Воспринимается достаточно легко, но надо подумать (даже на этом форуме есть авторы из этой категории).
3. Воспринимается тяжело, думать надо долго.
4. Не воспринимается вообще, а только через очень длительное время (возможно через несколько лет, пока "дорастёшь").

При том, каждый из этих видов играет для жизни и развития личности свою важную роль. И в каждой из этих видов литературы можно найти много полезных книг, как впрочем и шлака.

Вот твоя книга, больше подходит под 3 тип. Что вообще характерно и даже символично указано в названии)
Поэтому, стенания вообще не по делу. Просто читателя найти тяжелее. Но и живут такие книги дольше. Т.к. читатели-гурманы возникают в обществе реже, но и любовь к произведению сохраняют дольше. Мне до такого уровня подачи ещё очень далеко.

Цитата:
Собственно, потому оно на подглавки и раздробленно – эдакие «чекпойнты».
Очень удобно, кстати. Хорошая идея читать по таким отрывочкам. А то за раз больше 60 страниц не идёт. И воспринимать таким скопом тяжелее.

Цитата:
Т. е. и с женской стороны оно тоже заходит норм? Собственно, под это дело и старался – чтоб было оно именно с женской стороны ракурсом.
Заходит очень даже) Нежно и ласково) Хотя, наверняка найдутся кадры обоих полов, что скажут "фу-фу-фу". Но, судя по типу литературы, мне кажется они до тех моментов даже не дойдут. "Ноги коротки")

Цитата:
И ощущается ли, кстати, что в первой трети этой части шел немножко стеб под «Игру престолов»? ;)
Ассоциации возникли, особенно в эпизоде с "латентным", с которым сбежала. Но я смотрела только первую часть сериала урывками и давно. Так что за свои ощущения ручаться не могла. Но опять же, мысль проскочила, что оттуда ветер дует, но в каком ключе, как подражание или стёб, не разобрала)

На вопросы по второй части отвечу, когда её прочитаю)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.05.2018 в 10:38.
Ответить с цитированием