Показать сообщение отдельно
  #2971  
Старый 14.03.2009, 14:39
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скину отрывок посвежее,"Повелитель Судьбы" давний уже,ему лет семь.Может,за это время стиль поправился...
П Р О Л О Г.


Скрытый текст - *:
Рэйвен медленно поднес руку к короткому ежику черных волос и его резко очерченные губы дрогнули.Лицо,покрытое татуировками,было по-прежнему невозмутимо,но серые глаза слегка приоткрылись от удивления.
-Ой мне!-сказала стоявшая чуть позади него Белл.-Какой красивый мужик!
Зрелище и правда было настолько захватывающим,что Рэйвен не обратил внимания на слова девушки.Человек,лежавший в столбе света и правда был хорош собой.Тонкие черты лица выдавали в нем европейца,волосы отливали перламутровой белизной,а глаза напоминали два синих топаза,тонкая талия,мускулистый торс,офигенное филе и длинные стройные ноги сразили легкомысленную Белл наповал.Она даже заныла от восхищения.Вероятно,её стон окончательно привел в себя новенького,тот пошевелился и приподнялся, опираясь на длинные мускулистые руки.Он и правда был-само совершенство!
-Где я?-мужчина медленно сел,подтянув длинные ноги и запустив руки в свою серебряную гриву.-Кто вы?
Он говорил на странном,каком-то старомодном английском языке,но его прекрасно понимали и Рэйвен и Белл.Девушка нимало не смущаясь стащила с себя теплую шаль и протянула незнакомцу,который был совершенно обнажен,да ещё в хлопьях мыльной пены,источавшей нежный жасминовый аромат.
-Мы тоже попали сюда внезапно-сказала она,открыто любуясь точеными чертами лица мужчины и удивляясь его красоте.Мужчина благодарно улыбнулся и привстал,оборачивая бедра шалью в несколько витков.Белл судорожно сглотнула.
-Меня зовут Изабелла-сказала она, присев рядом с красавцем к явному неудовольствию Рэйвена.-Это Рэйвен,он попал сюда раньше меня.А вас как зовут?Откуда вы?
-Дориан Клэр к вашим услугам.Прошу прощения за столь вульгарный вид,но я находился в ванной комнате,когда появился сей белый свет и перенес меня сюда.
БЯК!!!
Изабелла с визгом отпрыгнула от вывалившегося из Ниоткуда здоровен-ного парня.Звук от соприкосновения тела с землей был таким звучным,что возникали серьезные сомнения в целостности ребер упавшего.Однако, верзила как ни в чем ни бывало сел, почесал затылок и принялся ощупывать помятые бока.У него были круглые голубые глаза,молодое лицо и темные кудри,обильно припорошенные ранней сединой.
Широкие плечи,мощный торс,стройные ноги довершали картину.Он слегка растерянно мотнул головой и уставился на девушку.
-Привет-сказала она,опасливо остановившись на порядочном расстоянии от верзилы.-Вы откуда?
-Проше пани-пробормотал тот,держась за голову-ох,башка у меня трещит …пся крев,я ж,вроде,не пил много!
-Вы поляк!-пискнула Белл в полном восторге.-Здорово!
-И чего в этом хорошего?-угрюмо осведомился Рэйвен.
-Ой,да что ты!-Белл смущенно захихикала.-Поляки такие лапочки!У меня был парень… Стефан его звали…так он на меня только что не молился!
-Я бы не молился-зловеще проворчал новозеландец-положил бы тебя на колено и отшлепал бы!
-Вот-вот!-Белл с вызовом уставилась на маори.-Ты с женщинами обращаешься как со скотиной,а они…
Словно в ответ на её слова здоровенный поляк отвесил девушке легкий поклон и шаркнул ножищей,обутой в мягкий кожаный сапог.
-Анджей Ломницкий к услугам шляхетной пани!
-Изабелла-сказала «шляхетная пани»,протягивая руку,к которой поляк благоговейно приложился губами.
-Однако-начал Клэр,собирая в узел волосы и смахивая остатки пены с груди-хотелось бы знать,чья злая или добрая воля перенесла нас сюда.Божественная ли это сила,или воля Врага Человеческого?!
-Ты прав,рыцарь-Ломницкий ожесточенно поскреб затылок.Звук получился такой,как если бы сотня кошек одновременно драла диван.Поляк размашисто перекрестился,поцеловал пальцы и решительно встал так,что почти заслонил Изабеллу от очередного столба света.
На сей раз из него вывалилось создание настолько странное,что от изумления Ломницкий вытаращил глаза,а Рэйвен издал боевой клич и тоже встал так,чтобы заслонить собой девушку.Англичанин стоял столбом, потрясенно глядя на тощее,давно не бритое создание,одетое в странное сочетание из джинсов с весёленькими аппликациями на коленках,ядовито-голубой майки,кожаной,украшенной металлическими заклепками куртки и белоснежного халата поверх всего этого ансамбля.Но самым странным и даже слегка диковатым было то,что лицо мужчины представляло собой жутковатое сочетание двух половинок.Одна была обычной человеческой, вторая же представляла собой вольное допущение на тему «человек произошел от рептилий».Однако, даже если незнакомец и был сбит с толку,то никоим образом этого не проявил.Просто встал,потирая ушибленную поясницу и сквозь зубы нехорошо выражаясь.Изабелла захихикала. Этот экземпляр ей понравился и даже очень.Она и сама была «без башни»,и собрата по перманентно съехавшей крыше опознала практически влёт.Потому растолкала непрошенных защитников и протянула новенькому слегка перепачканную конечность.
-Привет,я Изабелла!
Тощий рептилоид задумчиво обозрел предложенную пятерню и,не меняя выражения на наполовину чешуйчатой морде,протянул свою.Рукопожатие вышло несколько брезгливым с его стороны,но Белл не была придирой.
-Аластор де Фойер-голос у полулицего был холодный и слегка грассирующий.-Где я нахожусь и кто вы?
-Если бы знали,сказали бы-огрызнулся Рэйвен,которому в отличии от Изабеллы де Фойер совершенно не понравился.-Но мне почему-то кажется,что каждый из нас не с той Земли,которую я знаю.
-На моей Земле Первую и Вторую Мировые Войны немцы проиграли-с готовностью поддержала Белл,уловив мысль новозеландца.-Ещё у нас есть кино и Терминатора играл Арнольд Шварценеггер!
-Проше пани,что есть кино?-заинтересовался Ломницкий,бочком придвигаясь поближе к девушке.-И кто такой этот Минатор Негер?
-Ну,кино…-Изабелла охотно пустилась объяснять тихо офигевающему поляку о кино вообще и пересказывать сюжет о Войне Машин в частности.
-Вторая мировая была проиграна-мрачно сказал де Фойер-и не по нашей вине!Если бы не те мерзкие твари,что прилетели и вторглись в наш мир… победа была бы нашей!Великий фюрер…
-Прошу прощения,как звали фюрера?-на секундочку отвлеклась Белл.
-Эрих Рейн!-в голосе Фойера слышался почти фанатический восторг.
-Пролёт-Белл шелкнула пальцами-нашу мразь звали Адольф Гитлер,чтоб ему ананас в…ну,в общем,все поняли,куда.
-Адольф Гидлер?-нахмурился рептилоид,почесываясь за ухом.-Кажется, так звали какого-то знаменитого художника начала века…что-то в этом роде…
-Я,конечно,извиняюсь,господа,но в моём мире правит Великая Британская Империя и его величество,Эдуард Восемнадцатый-вставил Клэр с непередаваемо-светским выражением ленивой грации.-Но,быть может,всё это-лишь бред,порожденный выпитым мной накануне бокалом полынной настойки,подаренной лордом Карфэксом?Ну и мерзость же была,хотя,слов нет,пробирала до косточек!
-Однако!-возмутился Ломницкий,которому явно не понравилось,что его обозвали бредом.-Полегче,пан Клэр,выбирайте выражения!
-Приношу извинения,сэр Анджей!-миролюбиво поднял руки утонченный англичанин.-Я ни в коей мере не желал вас оскорбить!
Поляк отходчиво кивнул и вернулся к оживленному обсуждению Бунта Машин и роли Джона Коннора во всей этой катавасии.Тема взбесившейся машинерии его захватила не на шутку.Поэтому когда ниоткуда и в то же время отовсюду загремел голос,он и Белл подпрыгнули одновременно.
-Прибытие последнего экземпляра ожидается спустя тринадцать секунд-произнёс голос,в котором звучали нотки металла.Заинтересованная Изабелла с любопытством озиралась по сторонам,но это не спасло её,когда по прошествии тринадцати секунд из столба света,накрывшего девушку,вылетело массивное полу-нагое тело,припечатав успевшую слабо пискнуть Белл к полу.

Народ настороженно молчал.Новоприбывший с глубоким изумлением разглядывал сгрудившихся людей и в конце концов остановил взгляд на Изабелле.У него было грубое лицо,живо напомнившее девушке неандертальца из книжки по истории,а так же одного довольно славного актёра,вечно игравшего всяческую нечисть,включая здорового демона со спиленными рогами,защищавшего Землю от себе подобных.Если уж начистоту,то последний пришелец понравился ей больше всех несмотря на то,что был страшнее атомной войны.Было в нём что-то такое…
-Благородная госпожа-произнёс он низким мощным голосом,опускаясь на колено и поднося край её платья к своим губам.

Последний раз редактировалось Aster; 14.03.2009 в 14:57.