Показать сообщение отдельно
  #1899  
Старый 04.07.2016, 07:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Re Zero 14 - после просмотра серии, уже многие отаку шутят на тему Гарри Поттера. Да, есть много намеков на их взаимосвязь - начиная от пожирателей смерти до зеленоволосого местного Волан-де-морта. На это можно закрыть глаза, так как Субару продолжает быть все тем же живым человеком, за которого переживают зрители. Можно долго дискутировать на тему того, что он был неправ с Эмилией. Но все-таки, у него получилось собрать те немногие сливки, что возможны были в данной ситуации. Наладить свой контакт с различными фракциями, борющимися за власть, обелить Эмилию в разговоре с яблочником и не потерять доверие Рем. Это ли не успех, для столь «эгоистичного козла»? Проблема в том, что он не знает всех игроков. И то, что новый цикл начинается из-за его незнания последнего игрока. Что ж, я жду зрелищной смерти Субару в новом эпизоде.
P.s. Новый опенинг просто чудесен! Такахаси Риэ порадовала своим голосом.

Да, я Сакамото, а что? - Все закончилось так, как и должно было. Немного самоиронии, ненавязчивого морализаторства и пожелания ломать свои комплексы. Пожалуй, это одно из немногих аниме, которое не смотря на свою упоротость, но все-таки несет серьезный положительный посыл. И да, я согласен с теорией редактора КГ, что Сакамото умирает и ему хотелось бы закончить этот год так, чтобы выполнить все им задуманное.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием