Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 06.03.2018, 09:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 86 -
Скрытый текст - воздух:
Савелий открыл глаза, только когда всё закончилось. Корзину качать перестало, небо опять стало голубым. Его несколько потряхивало, и он не мог понять, почему. От испуга или прохладного воздуха. Коньяк закончился, о нём оставалось только мечтать. А отпраздновать было чего.
- Живы? – спросил он, поднимаясь из глубины корзины.
- Ага. Повезло. – Аврора убавила огонь, регулируя высоту. - Видимо, кто-то нам всё-таки помог.
- Лучше бы тебе этот кто-то мозги на место вставил. Будешь продолжать в том же духе, до моих лет не доживёшь.
- Думаешь, я хочу этого? – откинула она волосы. - Представляешь, морщины, седина. Очень надо.
Савелий помотал бородой. Потом пальцем у виска.
- Не говори глупостей. Тебе ещё жить и жить, а ты всё время на рожон лезешь. Вон, даже ящерица в рюкзачок забилась тихо и сидит там, не высовывается.
- Я тебе не ящерица. Привык с такими бабами общаться – твои проблемы. Можешь топать. Со мной так не получится.
- Да, не получится, потому что топать некуда. – Мужчина раскинул руки. - Над пропастью висим. Приходится с тобой уживаться. Думаешь, ведьма, значит всё можно?
- Начинающий маг, - выделила она голосом, продолжая наблюдать за горизонтом. - Не путай. Это новая ступенька на карьерной лестнице, чем я очень горжусь.
- Это первая ступенька в твою могилу, - отрезал мужчина.
- Ой, не занудствуй. Думаешь, ведьму испугает могила? Мы ночью на кладбища ходим, - и добавила зловещим голосом, а заодно сгибая пальцы с длинными ногтями. - Чтоб чёрное колдовство творить, людей со свету сживать, а ты тут про могилу рассуждаешь.
Посмотрев на произведенный, на мужчину эффект, засмеялась.
– Не делай такое лицо. Это полушутка.
- И где же в этой шутке, правда? По-моему чушь от первого до последнего слова.
- Не веришь, значит, не скажу. Не заслужил ещё, - Аврора отвернулась, показывая, что разговор закончен, заодно видимо попыталась сменить тему. - Вон на горизонте горы показались. Похоже, большой мы крюк благодаря урагану дали. Через Межгорье теперь удобней добираться будет, там всего день лёту.
Но Савелий после пережитого не то, что ужаса, но некоторого дискомфортного состояния и беспокойства за свою жизнь, оставить как есть, этот разговор не мог. В конце, концов. Должен же он получить компенсацию за пережитое безобразие.
- Значит, решила от меня избавиться, раз правду сказать не хочешь?
- Глупейшее логическое построение. – Не удивилась продолжению барышня. - Надо очень мне с тобой возиться. Мне выгодно, что ты находишься рядом, притом, по собственному желанию, что мне, как хрупкой женщине ещё и приятно. Иногда помогаешь, почти не мешаешь, поговорить вот тоже можно. С Генриеттой-то сам понимаешь, особенно не посплетничаешь.
- Поговорить, значит. – Подбоченился Савелий. - А ведьмы вообще мужчин не любят или только мне так повезло?
- Почему же. Ведьмы мужчин как раз и любят. Только не каждого в круг своих интересов пускают. Тебе вот повезло. Нравишься ты мне.
- А может, ты меня приворожила?
- Послушай, - Аврора начала раздражаться. – Ты уж реши. Приворожила я тебя или хочу избавиться. Мне что, больше заняться нечем, кроме как за мужиками гоняться. Они сами за мной, бегают. Я ещё и повыбираю, при случае. А вот полюбопытствовать, как у них мозги устроены, да. У многих примитивно. Они сразу идут в утиль и лесом. Есть те, из которых слова не вытянешь, хоть и соображалка работает. С такими скучно, поэтому долго рядом тоже не задерживаются. Вот у тебя вроде баланс. Цена, качество, как говорится, приемлемые. Избавляться от тебя не хочется.
- Цена, качество, значит...
- Ну, да. А ты что думал?
- Ничего не думал. О тебе что-то думать, себе в убыток.

3 015
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием