Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.12.2018, 13:28
Аватар для Выпь-с-болот
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Алаверды.
Сразу скажу, что это совсем не мой текст. Это оригинальная и интересная работа, но совсем не моё.
Тут вот, кстати, главная проблема, кмк. Очень уж непривычное чтиво. То есть многие отсеются, не восприняв форму подачи.
Но я попробую разобраться, отбросив личную вкусовщину, м.б. попробую дать совет, который подтолкнёт автора в выбранном им направлении. Тем более я прочитал отзывы и комментарии и стало немного понятнее.
Да, один из поучительных выводов, что надо было писать прозрачнее. И, может быть, несколько живее.
В моем случае, боюсь, проблемой была не переоценка внимательности читателя, а просто лень - попробую исправиться в другой раз. Если, конечно, буду писать ещё в таком духе.

Цитата:
На данном этапе это скорее смотрится багом, чем фичей.
По поводу библейских, мать его, отсылок. Да, переносица - это уж слишком прозрачно. Но и Снайдером от литературы тоже становиться не стоит) Это всё сложно. Сам много раз сталкивался, что вроде вкладываешь понятные символы в текст, а их не считывают. Наверно, тут я плохой советчик. Но, для маленькой формы я бы выбрал достаточно чёткий и узнаваемый символ, вроде того же креста, и пару-тройку раз в разных формах акцентировал на нём внимание. Перекрестье на оконной раме, может быть какая-то нашивка на плече охранника, в конце-концов даже крестик на шее судьи. Первые две пройдут скорее на подсознательном уровне и приготовят сосредоточить внимание на основной, более явной. Это я в качестве примера, если что.
Вот без дураков признателен за совет! Действительно, это именно в том направлении, в каком я думал. Т.е., мне очень нравится этот совет именно потому, что он показывает, как сделать рассказ лучше, оставляя его именно в том виде, в каком бы я и хотел.

Цитата:
Естественно, это просто мнение. Может быть будет полезным, а если нет... Ну, я старался)
Да, спасибо, действительно полезно!
Ответить с цитированием