Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 10.11.2018, 15:09
Аватар для За пригоршню $$
Посетитель
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Вторую историю о Лемпо так же прочитал с интересом. В общем, набор достоинств и недостатков Ваших текстов остается прежним. Описания и атмосфера великолепны, мифологический элемент очень органично вплетается в повествование. Основа сюжета, в принципе, особо не меняется: центральный персонаж - обычно молодая девушка с сильным характером - встречает на своем пути бога. Как правило, дерзкого, независимого и не слишком покладистого. Хорошего плохого парня.

В Ваших историях при всем их очаровании, на мой взгляд, не хватает эффектной финальной точки, которую заменяет загадочное многоточие. Очевидно, не любите прощаться с героями своих рассказов.

Если брать этот рассказ, то здесь мне немного не хватило и осмысления мира. Не смог для себя ответить на вопрос "Зачем?". Зачем хозяевам воронки такой мир. В чем их "профит", так скажем. Первая часть этого мира напомнила кинговскую Мглу: туман, монстры на длинных ногах, убивающие людей. В какой-то мере постапокалиптический антураж. Мир в башне вызвал ассоциации со Страной Развлечений из Пиноккио. Праздное существование превращает людей в кукол, которых по итогу выбрасывают из этого рая.

При всем понимании такого мироустройства не понимаю, почему хозяева воронки создали все именно так.

Финальное преображение героини для меня не выстрелило, если честно. Красиво, но как-то не вытекает из того, что происходило в рассказе.

В целом, приятно было прочитать. Основная фишка всех Ваших историй - они интересные.
Ответить с цитированием