Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 08.08.2012, 16:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Маг и драконид незаметно переглянулись. И дураку было понятно, что если они сейчас схватятся за оружие, ничем хорошим это уже точно не закончится. На вопрос жрицы Крон спокойным голосом ответил:
- Мы её ни у кого не украли и не отобрали, если вы к этому ведёте. Мы купили её в одном трактире у типа, который утверждал, что это очень сильный магический артефакт. Мой напарник это подтвердил, однако так и не смог опознать, что именно он делает. Или смог, но мне сказал. К несчастью, некоторое время спустя из статуэтки на нас вылез Абишай. И к счастью для самого Абишая, мы сумели расправиться с ним до того, как мой напарник до него добрался. У него, моего напарника, знаете ли, кхм... неестественная тяга ко всему рогатому. Так что я решил, что продать статуэтку тому, кто сможет о ней позаботиться, будет лучшим решением как для нас, так и для Абишаев. - Присвистнув, драконид повёл рукой в сторону фигурки. - Ну так как, согласны вы её купить?
Фабио жутко не понравились некоторые моменты из речи его спутника (по мнению последнего: то, что он решил таки отдать артефакт), но вмешиваться он не стал, потому что понимал, что горгульи за их спиной - весьма весомый аргумент в пользу спокойной беседы.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...