Показать сообщение отдельно
  #1441  
Старый 07.04.2014, 10:16
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Авария
Breakdown
1997



Привлекательный роуд-муви с пыльными пустыми дорогами и недоброжелательно настроенными местными жителями, который на удивление не скатился в сплошные гонки на выживание, подобно «Дуэли» или «Ничего себе поездочке», а обыграл, может, и не самую оригинальную для триллеров, но вполне вероятную и несколько неожиданную для меня в ситуацию. Прочти я перед просмотром синопсис, не получила бы столько удовлетворения от сюжетной завязки, потому что так и ждала преследования главного героя агрессивными и хамоватыми реднеками. Похищение супруги стало неожиданностью не только для ГГ, причём произошло оно безо всякой возни и хитроумных планов, а по беспечности, и оттого выглядело жизненно и правдоподобно. И потом вместе с героем осознаёшь, что, казалось бы, обычная ситуация может обернуться самой настоящей бедой, и вместе с ним злишься в бессилии при встрече с полицейским, когда понимаешь, что доказать что-либо и впрямь будет тяжело.

Всю оставшуюся ленту ГГ пытается высвободить свою жену из лап негодяев, ибо помощи извне ждать не приходится. Сам процесс расправы над злодеями столько удовольствия не принёс, в силу ли того, что сейчас привыкла к большей жестокости, либо просто под впечатлением сложившейся ситуации, когда я её ещё перевариваю, а герой уже действует. Да и финальная «казнь» героиней уже не казалась шокирующей, а стала вполне закономерным действием с её стороны.

Крепкий триллер, не хватающий с неба звёзд и вряд ли способный удивить искушённого зрителя, но цельный, без явных тупняков и натянутостей, нормально сыгранный и смотрящийся с явным интересом.

7/10
Ответить с цитированием