Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.02.2016, 13:04
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата из рассказа: "Знаете, честность, пусть даже запоздалая, творит чудеса. Она как вода в сливном бачке – смывает то, что навалила ваша сволочная задница".

Из дневника Майло: "Знаете, критики, особенно жёсткие, творят чудеса. Они как вода в сливном бачке - смывают то, что настрочили на клавиатуре ваши сволочные пальцы".

Теперь по существу. Есть полезные замечания, кое-что не углядел замыленным взглядом, за них - спасибо. К счастью, их бОльшая часть.
Но, увы, есть и, как вы выразились, наборы слов. Для эффектных, но пустых комментариев.
"вода в сливном бачке ничего не смывает. Вот когда поступает ниже, то да". - что-то мне такая дотошность напоминает копание в сливном бачке.
"а до того царил коммунизм" - конечно же, нет! Частники прямиком заселяли галактику.
"зачем планировать рейс, если никто им не летает?" - летают, но редко. По-моему, там так и написано.
"любой пограничной службе плевать на дела пассажиров, служба сверяет соответствия." - именно сверкой пограничник и занимался. Про дела он не спрашивал. Это метафоричная интерпретация персонажа.
"а зачем тогда пистолет?" - при желании и сноровке можно есть суп руками. Зачем тогда ложка?
"представил себе такую картину: прилетаю в Москву, сажусь к таксисту и невзначай интересуюсь: «а где Владимир Путин обычно проводит время?» - забавное сравнение. Жаль, что совершенно неуместное.
"слов нет, одни эмоции )" - эмоции - это хорошо.
"это читателю?" - это вроде шутки? Тогда зачёт :) Я тоже попробую, ладно?
"В целом – бред" - это вы про свой отзыв?
"Зачем мне всё это читать, в чём смысл?" - правое дело, не знаю! Вроде группы ещё не сформированы... Но радует то, что этот рассказ вы хотя бы прочли до конца, в отличие от предыдущих. Это можно считать успехом.
Ещё раз спасибо за разбор.
Ответить с цитированием