Тема: Gintama
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 04.07.2015, 06:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я один устал от последней арки Гинтамы?
Вроде всё красиво, грамотно сделано. Ни в одной другой манге такой проработанности не видел, но... слишком долго. И слишком много фейковых "смертей".
Прекрасно понимаю, что как раньше уже ничего не будет, но хотя бы не безостановочный экшен и пафосные диалоги\монологи. Всё хорошо в меру.
Скрытый текст - ***:
Из странного. Меня в последней главе слегка озадачивает один момент. И этот момент - Кацура. Точнее его реакция на Оборо, которой не имеется. Поправьте меня, если я не прав, но на моей памяти - не считая флешбека - у нас на глазах Кацура сталкивается с Оборо впервые после казни Шоё. И вот как-то все тихо. В арке Сузуран, когда Гин увидел лицо Оборо, у него самого лицо перекосило, а потом и крышу снесло. Я не знаю насчет Такасуги, но тут явно опущена важна часть их отношений. Он же видит с кем они дерутся, прекрасно видит. Непонятно. Кацура, как персонаж мутный, спору нет, но мы все видели, что у него есть вполне адекватные эмоциональные реакции. Ради всех богов, пусть это будет какая-то сюжетная задумка, но не ляп, как с чашкой, типа: ой, я забыл.
Это касается и Оборо тоже, кстати. Есть Кацура, нет Кацуры - все равно. Хотя он тоже ученик Шоё...
Или это только у меня возник такой вопрос?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием