Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 21.03.2010, 21:45
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за оффтоп, но, при всём моём к Вам уважении, это утверждение высосано из пальца.
Я ориентировался на мнение игровых журналов.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel
Позволю не согласиться.
Игровая журналистика - хорошая вещь (сам я, например, являюсь постоянным читателем "Лучших компьютерных игр"). Но, к сожалению, я часто замечаю у журналистов тягу к некоторым стереотипам. И один из них - постепенная смерть ПК как игровой платформы. Подобные высказывания родились не вчера. Лично я стопроцентно наблюдаю их уже пять лет. И знаете что очень интересно? ПК всё никак не умирает, зараза.
Теперь если серьёзно. Для начала стоит отметить, что у приставок и ПК есть свои типичные жанры. Сложно представить стратегию на приставке, а приставки славятся, скажем файтингами.
Число крупных проектов, не являющихся чем-то сугубо приставочным и разрабатывающихся исключительно под консоли очень мало (и очень жаль, что в них попал Heavy Rain).
Как большинство - сейчас популярна мультиплатформенность проектов. Признак смерти ПК? Сомневаюсь.
Должен признать что утверждение Greem Novel'а о стереотипах в игровой журналистике имеет под собой основание. В конце концов именно они породили стереотип о скорой смерти адвенчур. Вот только адвенчуры чего-то все никак не загнуться, а журналисты продолжают стонать. Уже 10 лет стонут :). Время ответило: "золотой век" квестов возможно прошел, но они не только не умерли но и продолжают развиваться.
Поэтому я заменил утверждение на вопрос. Время ответит и на этот вопрос.
Цитата:
Признак ли это того, что ПК как игровая платформа отмирает?

Последний раз редактировалось AASever; 21.03.2010 в 22:09.
Ответить с цитированием