Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.12.2017, 05:51
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Интервью с кошкодевочкой

Скрытый текст - :




«Краткий анамнез. Кто вы по расе, сколько вам лет. Может быть немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?»


Исикава Рэйко , кошкодевочка. Да , в моем организме активировались гены кошачьих , занесенные ретровирусами в так называемую "мусорную ДНК" . Да , поэтому у меня такие красивые уши. Хвост тоже был , но отрезали во младенчестве ... Еще там много чего есть , естественного и искуственного. Медицинская Коллегия признала меня истинной кошкодевочкой и решила использовать мои гены в вероятностном пуле генофонда Нового Человечества . Потому что сейчас население Империи состоит из волкодевочек , волкодевочек марсианского образца , нескольких десятков искуственных видов людей , созданных генной инженерией - просто зоопарк какой то , и надо как то стандартизировать
Сейчас я студентка , готовлюсь стать врачом . Еще мне пришлось возглавить танковый клуб .
Нет , это не связано с войной , хотя танки самые настоящие - точные реплики машин времен Второй Мировой , правда вместо двигателей внутреннего сгорания - атомные реакторы. Просто на Марсе дизель не будет работать , сами понимаете. Мы участвуем в спортивных состязаниях , используем учебные снаряды . Нередки травмы и лучевая болезнь , хотя после того как мы , будущие врачи , стали учавствовать в танковом спорте , смертельных случаев удается избегать



«О чем мечтаете? Какие у вас цели?»
Раньше я мечтала стать монашкой. Найти хорошего учителя и достичь Просветления. Но после того как стала жить среди людей , поняла что моя цель - помогать людям , облегчать их страдания в этом мире .




«Что может помешать вам дотянуться до мечты?»


Мои врожденные особенности психики . Я же кошкодевочка , и мне нравится убивать. Хотя я только крыс убиваю . Мне нравится убивать крыс , и в тоже время жалко причинять страдания бедным зверькам ... Да , людей тоже часто хочется , но благодаря медитациям мне удается сдерживать подобные неразумные желания



«На кого из других персонажей книги вы могли бы рассчитывать?»


Обычно они на меня рассчитывают , но я не против. Помогать людям - что может быть лучше ?

«Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?»


У меня нет врагов. Я никому не причиняю зла , мне кое кто причинял , но я не держу обиды



«Чего вы боитесь, о чем сожалеете? О чем вы никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?»


Моя вторая мама ... В Империи разрешено иметь детей только путем прямого смешивания генов двух женщин ... Так вот , я её никогда не видела . Она отправилась в далекое межзвездное путешествие , без надежды на возвращение. Моя мама много о ней рассказывала , но я бы так хотела увидется с ней .... Конечно это пустые мечты ...




«Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?»


Угроза близким мне людям. В таком случае мне не удается следовать идеалам непричинения вреда живым существам


«Чем вы гордитесь? Какие поступки и свершения важны для вас?


Как говорил Догэн , даже если ты достиг Просветления , тут же забудь об этом и продолжай идти по Пути . Гордость - глупое чуство .
Наш танковый клуб позволил его участницам поверить в себя , научится преодолевать трудности , выковать стальной характер , так необходимый в нашем далеко не идеальном мире ... А кое кого вообще спас от психушки .




Ответить с цитированием