Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 03.10.2013, 15:38
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Круговая порука №11

Уважаемый автор! Зачиталась вашим рассказом. Если вы вооружались лупой, чтобы найти в моём опусе шероховатости, то мне не помог даже микроскоп. Написано идеально! Я имею в виду слог повествования. Практически, это высокопрофессиональный уровень. Учитывая, что я не любительница жанра боевого фэнтези с обилием военных терминов и наличием в тексте крупного арсенала вооружений, всё же справилась с вашим рассказом за один присест! Сюжет просто увлекает! Однако, чтобы Господин Маг не накостылял мне за преждевременное умиление, я кое-что всё-таки "надыбала" в тексте:

Буквы ё практически нигде не проставлены

"Звать-то тебя как?
- Авилан – мне имя, - ответил паладин". -Пропущена буква в славном имени паладина?

"черноглазый красавец, с необычной для столь молодых лет проседью в черных волосах,"-прилагательное "черный" как-то дважды зацепилось в предложении ...Усё, шеф!

Не знаю, какие ассоциации возникают у других читателей в процессе ознакомления с вашим рассказом, а у меня закралась мысль, что автор описывает нам события Октябрьской революции 1917 года в России. Этакий хаос во внутренний политике, захват большевиками (комиссарами в папахах) телеграфа и телефона, штурм Зимнего дворца, убийство Распутина (Фиклясова).
Вообщем -" Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой."..
Атмосфера раздираемой на части гибнущей Империи: царь (король)-политический импотент, инностранные агенты-шпионы, обезумевшая толпа, рвущая бывших работодателей на куски, пьяный чужой кровью пролетариат...
Картина серьёзная вырисовывается, господа.Тут уже читателю не до улыбок. Всё больше мы погружаемся в атмосферу реальных событий начала прошлого века. Ведь не зря, по моему мнению, автор назвал комиссаров русскими именами, намекая на их происхождение от сохи и такую же психологию а-ля-Шариков.
Ну и наконец, паладины-в моём понимании белогвардейские офицеры (все как один благородные имена носят), не пожелавшие покинуть тонущий корабль. Свою Родину-Россию и принявшие последний бой на её рубежах. Во всяком случае, посыл автора читателю ясен. Патриотизм, честь, долг, любовь к Родине. Причем, без пафоса! А кто сказал, что эти понятия устарели?
Уважаемый автор!Никаких минусов в вашем рассказе мною не обнаружено. Единственное, ваш читатель прекрасно понимает, что перед нами не рассказ, а как бы часть большого романа. Будем ждать продолжения! Удачи в конкурсных баталиях! Vale!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием