Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.10.2017, 13:16
Аватар для Фукуок
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Понял. Просто мне натянутыми казались другие места. Думаю.
 
Когда герои пришли в последний вагон, я ожидала больших впечатлений. Повеяло чем-то загадочным и романтичным в начале сцены, но потом автор словно передумал рассказывать читателю до конца. Я сейчас, наверно, не совсем чётко излагаю, но это такие впечатления у меня остались. Второй раз рассказ принципиально не перечитываю, думаю – первое впечатление от рассказа самое верное.
Ещё момент с хлопьями снега на смотровой площадке Альдебарана (надеюсь, ничего не путаю):
Автор грамотно заинтриговал не только ГГ, но и читателя. Ожидалось что-то яркое, фееричное и по действу и по чувствам. Тоже слегка не хватило накала. И потом, когда дальше снова стали возникать смотровые площадки, снова однажды появились хлопья, снега ли, пепла ли, но у меня возникло чувство дежавю, переизбыточности. Может картинку с Альдебараном усилить, а дальнейшее подобное несколько утрировать? Не знаю. Тут авторское видение нужно.
И потом, текст хорош, как есть. Он у Вас сам по себе уже живёт, автор. Не страшно по живому править?
__________________
Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
Ответить с цитированием