Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.06.2018, 21:48
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В С.Н. интересный сеттинг (с сильным влиянием картины Вампир Ди), но сам сюжет перепутан как клубок с нитками и только лозунги из него высовываются, торчат словно иголки.
Вот уж не ожидал, что скажут о влиянии, да ещё и сильном, аниме, которое я не смотрел. Только слышал, что это постапокалиптический фэнтези-стимпанк-вестерн с вампирами. Если уж думать о том, что из постапокалиптического стимпанка оказало влияние, то скорее уж эстетика группы Abney Park - возможно, навеяла Хонаса (хоть он и не пират).
Чувствую теперь больше обязательства посмотреть Вампир-хантера Ди... Х)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Сусличьи норы - как бы неплохо. Но вот осталось какое-то стойкое послевкусие морализаторства. А ещё впечатления "галопом по Европам". Я бы рекомендовал убрать американцев. Тоньше надо, нежнее. В целом больше похоже на черновик или заготовку. Может если развить, то получится что-то годное.
Вы, в общем-то, угадали. Я довольно давно думал над таким сеттингом, а теперь подумал, он подходит к заданию, и быстренько сочинил небольшую историю и персонажей (теперь думаю - если буду писать что-нибудь большое, то этих персонажей - Петера, Хонаса и Рут - и можно взять в качестве главных героев).
Насчёт тоньше надо - ну да, по основной задумке я хотел сделать всё туманнее и "сюрнее", но подумал, что для блица надо яснее, поэтому прямо упомянул Америку и разное прочее.
Ещё, по основной идее, разные технологии должны быть просто фоном, тогда как главное - все общественные взаимоотношения и философия, но в коротком рассказе получилось довольно много акцента на "клокпанке-стимпанке".
Ответить с цитированием