Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.03.2017, 13:24
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Начну с конца. Точнее, с концовки. Откровенно говоря, я так и не поняла, чем же он закончился - Ирландия или кладбище? Мне бы хотелось по первому варианту, но всегда интересна авторская версия. А вы расставляете столько маячков, которые никуда не ведут, что это даже как-то разочаровывает.
Спасибо за отклик!
Авторская версия может Вас разочаровать, но если интересно, могу рассказать о своей задумке, но будет очень-очень занудно.
Да, Леша покончил с собой.
Насчет маячков, есть несколько моментов.
Когда речь заходит о самоубийцах, часто слышишь: он не мог этого сделать, с чего вдруг, не было никаких причин. А когда начинают разбираться, выясняется, что причины-то были. Образно говоря, человек уже весь стол предсмертными записками завалил и веревку к люстре привязал, но окружающие ничего не замечают. Наверное, такова человеческая природа. Видят то, что хотят видеть.
В реальной жизни много событий, мелочей, которые трудно систематизировать, сгруппировать: это важное, это в папку "работа", это к "любви" и т.п. Наверное, жизнь, как река или океан. И в случае с Лешей стороннему, пусть и самому близкому человеку, трудно понять, что важно, а что является просто случайностью.
Кроме того, изначально события не имеют окраски. Произошло и все. Уже потом люди начинают разбирать, оценивать и т.п. и таким образом стоят теории и создают легенды, которые часто не имеют ничего общего с реальностью.
Но главное здесь - Ася не хочет верить, что ее муж умер. Поэтому она начинает стоить свою теорию, выдавая желаемое за действительное, принимая во внимание только те моменты, которые говорят в пользу ее теории.

Цитата:
Теперь вопрос по Илье. Доводилось мне общаться с его коллегами. Во-первых, они представляются только в двух случаях: когда просят быть понятыми и когда это участковый за дверью. Когда приходишь к ним с заявлением сам... аха, щаз, представляться они будут, еще и по имени, как заправские друзья. Ни-за-что. В лучшем случае какая-нибудь бумажечка на окошке налеплена "дежурный офицер". И когда звонил, он бы Ильей не назвался. Он бы пробубнил скороговоркой что-то типа "старшийлейтенантпетров" или "петровильямихайлович".
Я, конечно, не хочу никого защищать, но лично мне встречались разные люди. Впрочем, в данном случае, это не имеет значения. Не знаю, возможно, по тексту это не очень заметно, но Илье понравилась Ася, как женщина. Только по этой причине он и звонил, и утешал. Если бы она была ему безразлична, он вообще ничего не стал бы делать. Уже после первой видеозаписи поставил бы точку.

Цитата:
Ну и сама Ася. Не знаю, кто как, а когда мой муж не ночует дома, я сплю вполуха и вполглаза, даже если его отсутствие запланированное, я и точно знаю, где он и с кем )) А если он просто задерживается, то жду, как Хатико, и не сплю ))) В общем, в этом месте мне не хватило достоверности, пояснения, что в их семье так принято и это у них считается нормой.
Этот момент я подправлю)
Мне кажется, что ревнивому человеку, точнее, нормальному человеку, у которого есть эмоции, не стоит выходить замуж за рок-звезду)))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием