Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.01.2017, 17:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)
год 2017
страна США, Великобритания, Австралия
слоган «Raised on the streets. Born to be king»
режиссер Гай Ричи
сценарист Джоби Харольд, Гай Ричи, Лайонел Уигрэм
продюсер Стив Кларк-Холл, Акива Голдсман, Джоби Харольд
В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Аннабелль Уоллис, Гермиона Корфилд, Кэти МакГрат, Эйдан Гиллен, Эрик Бана, Скрубиус Пип, Астрид Берже-Фрисби, Милли Брэйди
оператор Джон Мэтисон
композитор -
художник Джемма Джексон, Томас Браун, Энтони Кэрон-Делион
монтаж Джеймс Херберт
жанр фэнтези, боевик, драма, приключения
бюджет $102 000 000
премьера (мир) 23 марта 2017
премьера (РФ) 11 мая 2017, «Каро-Премьер» 3D
время -

Сюжет:

Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей с тем, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Это не исторический фильм, это не экранизация книги сэра Томаса Мэлори. Это самоирония Гая Ричи над историей своей страны. Визуально, все смотрится красиво - драки аля «Большой куш» / «Шерлок Холмс», фирменные остановки кадра во флэшбеках и, конечно же, фирменный черный юмор старины Гая.
Касаемо актерского состава, то он весьма звездный и разношерстный. Отдельное спасибо Гаю за то, что привлек Ханнэма к роли Артура. Он достаточно харизматичен для плута ставшего героем. Коим он и был в «Сыновьях Анархии». Также приятно был удивлен, что его взяли на роль главного антагониста. Давненько он не снимался в амплуа злодея. Ну и хотелось бы увидеть старину Бекхэма, который затесался в этот фильм.
И да, отдельное спасибо нашим переводчикам. Хорошо хоть оставили слово «меч» в название фильма.
Как любитель фильмов Гая Ричи, я уже жду хорошего кино. А историк во мне, увы, но впал в кому.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием