Показать сообщение отдельно
  #1385  
Старый 13.12.2012, 20:51
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Grim Fandango, так в том-то и дело, что действовать в условиях дефицита информации для машины как-то странно. Я бы не удивился, если б все циклы под одну гребёнку сгребли какие-нибудь фанатики-инопланетяне - уж очень это по-человечески. Но для компьютера, который получил новые данные, противоречащие старым, логично было бы ещё понаблюдать. Почему Катализатор не предлагает пожить-увидеть? В моём варианте прохождения война с гетами откладывается на неопределённый срок, пожара нет, зачем же сплеча рубить да ультиматумы ставить? А Катализатор именно что поставил тройной ультиматум.
Не будь Шепарда, квариане наверняка передрались бы с гетами, это да. Однако же, не будь жнецов, среди гетов не произошло бы раскола, часть их не вторглась бы в пространство рас Совета, они бы с большой долей вероятности продолжали гонять чаи в своих виртуальных чатиках, квариане караванили бы и видели бы страшных гетов разве что на голограммах. Можно долго гадать, как было бы, но имеем, что старую вражду между кварианами и гетами раздули жнецы. Самоисполняющееся пророчество в действии.
Что касается Сузочки, Шепард едва ли единственный, кто помог ей передумать пойти по стопам Скайнет. Был Шутник, была та мамзель-механик с Земли. Небось нашлись бы ещё друзья-товарищи с широкими взглядами. Или не нашлись бы. Соль в том, что у меня-то нашлись, а во внимание это не приняли.
А вообще я втайне мечтал, что жнецы закатают всех в бетониум, а через много-много миллионов революций молодые расы обнаружат в районе Тау Кита сиротливо дрейфующую бутылку с посланием от Лиары, хорошенько подготовятся и вжарят жнецам, как греки при Платеях. Вот тогда бы я аплодировал стоя.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием