Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.01.2011, 11:07
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Ну знаете ли... В общем, можете сколь угодно отбирать баллов от моей репутации, но я выскажусь!

Вот именно з-за таких циничных людей, как некоторые присутствующие здесь, подростки и дети до сих пор умирают "пачками", а в прессе потом слышно : связался(лась) с дурной компанией и прыгнул с 13 этажа или под поезд бросился...

В смерти детей и подростков всегда виноваты "взрослые", которые рядом....

Взять эту историю. Вы говорите, что Сэйто ушел от тетки из принципа. А я вам скажу, что правильно ушел.
Как только тетка взяла их к себе, разве он не помчался на развалины дома и не откопал погреб? Мало он тогда еды принес?
Да денег не хватало, но при чем тут маленькая девочка, которую тетка из принципа не кормила... Мол "иди поработай, а там видно будет"... Да хрен она им с постным маслом в тарелки накладывала бы, даже если бы Сэйко и пошел работать... нашелся бы другой повод... И ушел он только тогда, года увидел как тетка в тихаря жрет...
Да, и если честно я не разу не слышала, что бы в Японии во время Второй мировой брали на заводы 14-ти летних подростков...

Что касается антисанитарии.... та пещера в которой они стали жить... Мне показалось, что это не бомбоубежище, я хранилище боеприпасов. И не все с ним было чисто.... Не могут светлячки умереть за одну ночь от того, что светятся... когда они померли это было предупреждение... надо было уйти.. Сэйко меньше проводил времени в пещере, а девчонка целые сутки.. Отравилась она чем-то...
А доктор тоже хорош. он ведь сразу понял что с девочкой не все ладно, но навешал пацану лапши на уши... если бы он попытался хотя бы помочь, оставить девочку на пару дней в больнице, а пацану мозги вставил, даже если бы наврал...Страх за сестру заставил бы пацана почесаться по интенсивнее.
В этой истории много если... Если бы родители вовремя втирали бы парню, что такое война... если бы тетка не была такой сво... если бы доктор попытался позаботиться о девочке... если бы... если бы....

И последнее. Я не увидела в концовке фильма смерть парня, я увидела только смерть девочки и ее посмертное видение (желание), где все хорошо...

P.S. вам покажется, что я защищаю парня, но я хочу вам сказать, что вина взрослых намного больше.... их равнодушие... Правильно было сказано, что этот фильм как прививка , только не от черствости а от нашей с вами тупости господа родители...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 11.01.2011 в 11:09.
Ответить с цитированием