Показать сообщение отдельно
  #3139  
Старый 22.08.2012, 14:03
Аватар для Astariol
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Кости

[QUOTE=Никаниил;1404445]
Скрытый текст - <Текст>:
CUM DEO
[spoiler="<Текст>"]

Что хорошо: интересный мир, вообщем то прогнозы развития нашего мира радуют. Во время прочтения создается картинка происходящего, что тоже немаловажно и положительно.

Что плохо: Не хватает мотивации главного героя, не ясно то ли он пофигист, то ли просто сразу соглашается с тем, что ему предлагает, "не глядя" так сказать.
Если ГГ зарабатывает на жизнь репетиторством, откуда такая паника?
"Духовное равновесие, пойманное Колосовым с самого момента пробуждения, в один миг рухнуло, словно десятки карточных домиков. Чувство тревоги переполняло.
-“Боже, куда я вляпался, а точней, куда меня вляпали? Жизни невинных людей? Но я же не Бог…а вдруг это всего лишь розыгрыш, кого-то из бывшей студенческой братии, а я себе уже расписал и нарисовал жуткие картины, вот же хохма. Что ж, вызов принят, господа. Приду на место как ни в чём не бывало, попью кофейку (не зря же моя банковская карта спрятана от посторонних глаз за задней панелью КПК)”."

Присутствуют некие неточности, например,
"Новое письмо было от некой “НМ” и гласило:" - откуда ГГ узнал, что пришло письмо от женщины?

"УВАЖАЕМЫЙ ФЕДОР, НАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМО ВСТРЕТИТЬСЯ. СЕГОДНЯ В 11-30. В ЗДАНИИ КОФЕЙНИ KFLND. НА КОНУ ЖИЗНИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ. БУДЬТЕ ТАМ.

А.X."
- только что было указано, что письмо "от некой "НМ", почему тогда подпись А.Х.?
Это лишь несколько примеров, каковых в тексте достаточное количество.

Итог: Потенциал есть, нужно писать, редактировать, проверять и давать читать тем, у кого глаз, так сказать, еще "не замылен". Посоветую речь персонажей писать соответственно их характерам, на мой взгляд, это вам можно добавить.
А вообще интересно, Алина понравилась как персонаж.