Тема: Rammstein
Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 28.03.2009, 17:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Раммы неплохая группа, но уж больно посредственная - на образе труЪ арийцев строить все творчество как то глупо.
Не думаю, Раммы не строят свое творчество на своей арийскости. Совершенно нет. Основа их творчества - это провокация. Клипы, тексты несут в себе двоякий смысл. Как например, клип "Mann Gegen Mann". Вроде песня про однополую любовь да еще с примесью садо-мазо, а с другой стороны - это песня про нетерпимость человека к человеку. Я встречал переводы и с первым и со вторым смыслом. Еще могу добавить, что раммы очень обижаются когда их называют нацистами. Вспоминается случай про клип "Stripped", который составлен из отрывков фильмов Ленни Рифеншталь. Их тогда обвинили в пропоганде нацизма, а Раммы в ответ подали в суд на журнал, где про них так написали.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Чтобы не обвинили в голословности - посредственная, потому что у группы большой разброс по возрасту фанатов - от 10 летних пацанов до 25-26 летних (хотя большая часть конечно подростки) - соответственно музыка шибко усредненна, раз от мала до велика находят в ней что то.
А может наоборот, их музыка настолько хороша, что каждый находит в ней что-то свое. Что Раммы выше рамок жанра.
Ответить с цитированием