Показать сообщение отдельно
  #1688  
Старый 04.07.2016, 16:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
от мартина я это ожидал вполне - у него вся сага (вплоть до вот нынешнего момента, если книги будут соответствовать сериалу) отрицала почти все возможные клише героического фэнтези; его "хорошие" были на самом деле глупыми и не умели в интриги, поэтому погибали, а профит получали циничные и расчетливые; исключением была блондинка, но она за морем, и вообще, линии дейенерис воспринималась отдельно, как старое-доброе фэнтези;
Преувеличиваешь. У Мартина были и есть Джон Сноу, Дейенерис и Тирион - как минимум с этой троицей ничего не произойдет. Ну или произойдет - эпично, в самом финале. Просто ГГ Мартина - убогие и юродивые. Убивает он красивых, харизматичных и успешных. Но это не значит, что у автора нет любимчиков, гибель которых маловероятна.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и рамси отлично подходил на роль очередного плохого, который все правильно сделал; но увы
Может быть сериальный и подходил, книжный - точно нет. Его отец, Русе - другое дело. Он - прагматичный правитель, умеющий управлять и интриговать. При этом не лишенный собственных понятий о чести - до того, как Робб Старк начал тупить, он вполне преданно ему служил. Рамси - психопат и садист, лишенный государственного мышления. Его победа над Иными была бы попросту неправдоподобной.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дело не столько в скорости, сколько в кавалерии, о которой не знал ни враг, ни сноу, и которая выбежала из-за угла; это хорошо для ВК, но едва ли адекватно смотрится в сабже -)
Что касается кавалерии, то не совсем понятно, откуда Болтоны накопили такую мощь. В книге Рамси расссчитывал отсидеться в Винтерфелле, полагаясь на погодные условия. Он собирался взять армию Станниса измором - у Баратеона не было выбора, кроме как штурмовать Винтервелл, а с его силами, которые постоянно редели, это было практически нереально. Но схватка в открытом поле и армия Болтонов, превосходящая Станниса... Невероятно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.07.2016 в 16:14.
Ответить с цитированием