Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 17.08.2013, 21:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
– Вы так гостеприимны, синьора, это что то. Я в восторге
Бровь Ульдериги зажила собственной жизнью и решила встретиться с волосами надо лбом.
– Что Вам угодно?, - спросила она ледяным тоном.
Цитата:
– Лично для себя – ничего. Но, знаете, на этом корабле завелись гниды, и мне бы не хотелось дать им попробовать кровь.
Ульдерига держалась из-зо всех сил, дабы не сморщиться. Она чувствовала досаду, что специально не отпускала юнгу от себя всю ночь. Ей начинало казаться, что оба ее визитера в сговоре и ведут одну им понятную игру.
Цитата:
В интригах Капитана разбиралась только синьора Кораддини. Даже если она займет его место… э-э-э… ее лояльность на порядок выше.
Рот señora Litta Arese насмешливо изогнулся, а в глазах появился нехороший блеск.
– Вы хотите рассказать мне, сеньор, что пришли ко мне, дабы передать слова pindonga боцмана?, – Ульдерига Аурелиа спокойно поправила шпильку в прическе.
Цитата:
– Нет, я еще и собирался поболтать с прекрасной дамой. Лучше, конечно, после того, как вы дадите мне Благословление Чаш.
Ульрига замерла и осторожно отошла к противоположной стене, прикрыв тыл, большой палец правой руки любовно погладил острие кинжала в рукаве.
Цитата:
– Я ведь оборотень.
Губы señora Litta Arese превратились в тонкую линию, брови сошлись у переносицы, глаза потемнели, две складки легли от крыльев носа к губам.
Цитата:
- И разрешите уже юнге вылезть из-под кровати. Я не кусаюсь
- Несомненно, Ваш юный друг может присоединиться к Вам, приношу свои извинения, что лишила Вас его общества этой ночью, - Ульдерига тщательно подбирала слова. - Касательно Вашей неожиданной просьбы, прошу Вас дать мне немного времени. Я бы хотела обсудить бунт на корабле, который Вы планируете начать с подстрекательства некой особы, чьим словам я верю меньше, чем Вашим и этого юного мальчика.
Ульдерига позволила себе вздохнуть и светски улыбнуться собеседникам.
- Не буду скрывать от вас, сеньоры, но меня страшит остаться без капитана в открытом море. К тому же, юнга рассказал мне о подслушанном разговоре сеньора Волькера и сеньора Ренцо, - произнеся последнее имя, Ульрига закусила губу., - Как я запомнила, срок нашего пленения - обед. Нам стоит обсудить наши действия сообща ка можно скорее.
Ульдерига отвернулась, затем, не глядя в глаза уссурийцу, продолжила:
- Я видела Вас в деле, отважные убийцы отребья, и не буду скрывать, меня страшит исход поединка с боцманом. Судьба не терпит пустого дерганья за нити.

Скрытый текст - Техническое:
Ульдерига сомневается в честности информатора Баюна, она не доверяет Юнге и Уссурийцу, которые на пару решили просветить ее о том, что творится на корабле, Ульдерига выставила условием своей помощи участие в формирующемся заговора айзенца и воддачанина, она готова предоставить свою каюту в качестве штаба заговорщиков
__________________