Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 06.12.2013, 23:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Тред не читал.
Только что посмотрел "Человека из Стали". Соу слоу, да. После окончания фильма были те же самые впечатления, что и при "Аватаре" - я понимал, что весь фильм нас пытаются заставить симпатизировать главному герою, но предателю своей расы как-то сложно сопереживать. В остальном, куча взрывов, не очень много смысла и ПОТРЯСАЮЩЕ ОТСТОЙНЫЕ драки в воздухе. Хуже даже, чем в "Матрица. Революция", а это о многом говорит.
Зод был бы шикарным персонажем, если бы не получал от всех звиздюлей. Серьёзно, большую часть фильма его только и делают, что пинают все, кому не лень. Но его трагедией очень легко проникнуться и ему я сопереживал больше, чем пай-мальчику Супермену.
Ну и стандартная пачка вопросов,
1) Что ели криптонитцы? Зод в одном из разговоров упоминает, что их толкнул вперёд голод.
2) Что за тюрьма, в которую их упекли? Как она действовала? Что значит "триста циклов соматического перестроения"?
3) Почему криптонцы банально не эвакуировались? То есть тюрьма на орбите планеты - это норм, запустить МЛАДЕНЦА в открытый космос на планету, где все ему будут чужды - раз плюнуть, но попытаться эвакуировать хотя бы часть своего народа - это никак. Алсо, зачем Джор-Эл умыкнул Кодекс? Он ведь знал, что тем самым обрекает весь свой народ на гибель.
4) Костюмы. Из чего сделан костюм Супермена? То есть, я так понял, это повседневная одежда криптонцев, поверх которой надевают доспехи. НО. Когда оружие криптонцев, которое должно по идее убивать криптонцев стреляет по криптонцам в зоне действия Солнца и атмосфере Земли, на костюмы это никак не влияет. Я понимаю, что Солнце увеличивает силы криптонцев в сотни раз, но почему костюмы-то не рвутся? Они никак не рвутся, огонь на них не влияет.
Скрытый текст - Спойлер:
5) Что мешало Зоду и Ко попытаться терраформировать другую планету? Обязательно устраивать геноцид людям? К тому же, в атмосфере Земли они становятся богами, почему бы им просто не выдоить Кодекс из Кларка (ведь не обязательно его убивать, верно? В смысле, его МОЖНО убить, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО), нарожать кучу детишек, чтобы те сосуществовали или подчинили людей. Это же намного лучше, разве нет?
6) Фаора не выжила?
7) КАК, БЛДЖАД, КАЛ-ЭЛ СЛОМАЛ ШЕЮ ЗОДУ?!1111АДИНАДИН

P.s. А вот Криптон реально шикарен и креативен.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 10.12.2013 в 07:27. Причина: упрятаны спойлеры
Ответить с цитированием