Показать сообщение отдельно
  #1341  
Старый 11.02.2014, 18:53
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Приговор.
После впечатлившего меня " В диких условиях" мне снова достался байопик о простых американцах. На этот раз объектом внимания стала Бетти Энн Уотерс, потратившая восемнадцать лет жизни, во многом сломавшая себе жизнь, но сумевшая доказать невиновность своего брата Кеннета. Сама по себе история достаточно любопытная, в первую очередь благодаря силе духа Энн, ну и истории первых использований тестов на ДНК. Не знаю, виной тому первоначальный материал или решение режиссера, но фильм вышел несколько суховатым и затянутым.
Спасает его актерский дуэт Хилари Суэнк и Сэма Рокуэлла. Больше всего, конечно ,впечатляет работа Хилпри. Если Кенни быстро сдается и не верит в освобождение, Энн долгие годы борется и за жизнь брата и за себя. Пусть она многое потеряла в этой борьбе, все равно поражаешься силе и упорству этой женщины. И у Суэнк отлично получилось передать ее образ. Отдельно хочется отметить, как оба актера показали изменение своих героев в течении двадцати лет. Здорово.

В итоге имее неплохой биографический фильм "на любителя". Остальным обратить на него внимание стоит только из-за актерского дуэта. 6,5 -7 примерно.

P.s. Смотрю "Зуд седьмого года" с Монро )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием