Показать сообщение отдельно
  #927  
Старый 30.01.2010, 13:50
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
О поиске потаенного смыла ;-))

Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Нет, я все понимаю: для сказки разделение на хороших и плохих -- нормально, для фильма по комиксу -- тоже. Но никак не для глубокого фильма, на звание которого претендует "Аватар". Неправильно это. Понимаете, даже фильме по комиксу "Черный рыцарь" герои не так однозначны и одинаковы.
А там и нет, глубокого смысла, на это как выразился Данаец, просто не хватило экранного времени! Потому, что-то найти приходится включать режим «додум».
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Второе. Раздражает суперцинизм режиссера. «Хорошие» - женщина-гениальный-ученый, женщина-гениальный пилот (последняя не белого происхождения), калека, и два ботаника, один из которых не белый.
Все, это вполне в духе западной политкорректности, и следовательно никакого отторжения по идеи не должно вызывать, если вы конечно не скрытый расист!
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Главный «нехороший» - конечно же голубоглазый блондин.
О да это уже прямой намек, но по же увидели его только вы! Ну, слава вам.
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Третье. Чтобы мне не говорили, но в фильме так присутствует антихристианская пропаганда. Пропаганда чего-угодно, хоть язычества, в пику христианству, надоела.
Эйва, это язычество, ну, а мне почему-то вспоминается смесь друидических культов и раннего христианства! Только в женском варианте поклонения.
Так, что язычество получилось довольно хилым.
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Очень хвалят «Аватар». Поэтому даже у людей вдумчивых может создаться впечатление (еcли не смотрели), что в этом фильме «что-то есть». Ничего, кроме скуки, в этом фильме нет.
Не скажите, старые как мир идеи в новой цифровой упаковке, мне понравились именно тем, что заставили подумать.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 30.01.2010 в 16:47.
Ответить с цитированием