Показать сообщение отдельно
  #925  
Старый 30.01.2010, 12:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
NIGVEN, позицию понимаю и принимаю. Тем более что высказался ты предельно убедительно. Если все "нелюбители" высказывались в подобном тоне - цены бы им не было. Респект.
Хотя свою точку зрения не поменял, "Аватар" - шедевр. ;)

Вот только с этих слов меня все-таки начало коробить: ;(
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
В данном случае удивляет лишь огромное количество взрослых скобарей, которые в предыдущие эпохи стеснялись высказывать свое мнение по поводу того или другого фильма, а нынче решили, что имеют на это полное право - и шумят себе. Очень хвалят «Аватар». Поэтому даже у людей вдумчивых может создаться впечатление (еcли не смотрели), что в этом фильме «что-то есть». Ничего, кроме скуки, в этом фильме нет.
Как говаривал В.Высоцкий: "Я не люблю холодного цинизма". Да, согласен, что многие "поклонники" "Аватара" вторят преобладающему большинству голосов по принципу - хвалить "Аватар" модно. Но вот по поводу "взрослых скобарей"...
В наше достаточно циничное время очень сложно заставить среднестатистического человека испытывать чистые, "детские" эмоции. Не осознанно, а на подсознательном уровне. Если большинство людей восхищается чем-либо - это прекрасно, тем более что проблемы "Аватара" вечны, и заставить задуматься над ними человечество в очередной раз - не такое уж и преступление. ;)

ИМХО - как раз имеет место весьма банальное чувство отторжения "предмета всеобщего восхищения". Со мной тоже часто такое случается - не люблю, когда что-то рекомендуют все подряд и каждый по отдельности, тем более столь громкими словами, как "революция" и "шедевр". Но, повторяюсь - мне в этом отношении повезло. Я не отслеживал шумиху, предшествующую премьере фильма, к тому же посмотрел его уже на второй день показа. Поэтому и воспринимал "Аватар" абсолютно непредвзято, не опираясь на мнение "благодарного большинства".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.01.2010 в 12:55. Причина: ошибки же ! :)
Ответить с цитированием