Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 14.08.2013, 17:30
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Когда стемнело, Ренцо Де Анжелис заметил, что звезды указывают какой-то совсем неправильный курс корабля, он почему-то плыл скорее в противоположенную сторону к империи Полумесяца, чем к цели назначения. Возможно это не значило ровным счетом ничего, может быть Ренцо просто ошибался или корабль огибал опасные места или из-за болезни капитана курс проложили неправильно. Возможно....

****

Вольдер тоже заметил, что с дисциплиной на корабле не все гладко, он встретил несколько работающих матросов с характерным запахом выпивки, что удивительно даже для команды его речного судна, не говоря уже о морском судне, ведь река может "простить" ошибку, а море никогда. Также удивительно, что сколько Вольдер не прислушивался к разговорам матросов, он ни разу не услышал про болезнь капитана, хотя матросы не раз упоминали команды им отданные. Что-то тут было не так.

Прогуливаясь по палубе Вольдер заметил того мужчину, что помог им на пристани... как его Ренцо? Тот внимательно рассматривал звезды, как будто что-то его в небе беспокоило. Приглядевшись к нему Вольдер понял, что тот определяет курс корабля и что-то ему в этом курсе явно не нравится. Увы, познание Вольдера в морской навигации были не очень велики, чтобы понять что.

Рядом с мужчинами оказался паренек... юнга, который был занят какой-то работой. Вольдеру даже на мгновение показалось, что он оказался тут специально, следя за ними, но он отмел эту мысль как бессмысленную. Зачем следить члену команды за пассажирами?

****
Роджер и Лусия проводили время в довольно увлекательной беседе. Как оказалось её собеседник много лет ходил по морю и постоянно рассказывал морские истории, легенды и даже небылицы.
- Леди, не хочет заглянуть ко мне в гости, у меня замечательная коллекция вещей, собранных из разных стран? C каждой вещью, связанна своя занимательная история. Я коллекционирую вещи с историей.

****
Баюн осторожно постучал в каюту, но никто не открыл дверь. Можно было, конечно, стучать сильнее, но тогда его могли услышать и в соседних каютах. Почему девушка не открывает? Не слышит, уснула, а может быть она сейчас у капитана или даже капитан у неё? Конечно у оборотня было немало способов получить ответ, начиная с более сильного стука, заканчивая магией, но может благоразумнее бросить эту затею?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 14.08.2013 в 17:49.